一志→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
一志駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]16:14発→22:015時間47分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,930(乗車券7,670円 特別料金5,260円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 16:17
      伊勢八太
    • 16:24
      権現前
    • 16:28
      上ノ庄
  • 16:34
  • 16:41

[train]

松阪
  • 18:06
  • 18:19

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席1,760

  • 18:47
  • 18:56

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席1,100

  • 20:50
  • 21:01

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

指定席2,400

7,120円

  • 21:20
  • 21:27

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:36

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:10発→22:015時間51分(乗車4時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,800(乗車券7,270円 特別料金4,530円)
  • 411.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川合高岡
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]運転状況
  • 16:20
  • 16:37

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 5
    • 16:47
    • 16:57
      白子
    • 17:08
      近鉄四日市
    • 17:20
      桑名

指定席920

1,220円

  • 17:38
  • 17:40

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 17:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席1,210

  • 20:50
  • 21:01

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

指定席2,400

5,500円

  • 21:20
  • 21:27

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:36

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:10発→22:386時間28分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,070
  • 338.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川合高岡
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]運転状況
  • 16:20
  • 16:23

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 16:26
      桃園
    • 16:29
      久居
    • 16:31
      南が丘
    • 16:35
      津新町
    • 16:40
    • 16:42
      江戸橋
    • 16:51
      白子
    • 16:56
      伊勢若松
    • 17:06
      塩浜
    • 17:10
      近鉄四日市
    • 17:16
      近鉄富田
    • 17:23
      桑名
    • 17:33
      近鉄弥富
    • 17:39
      近鉄蟹江

1,220円

  • 17:49
  • 17:51

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54
  • 22:10

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:18
      東新庄
    • 22:20
      越中荏原
    • 22:23
      越中三郷
    • 22:26
      越中舟橋
    • 22:29
      寺田(富山県)
    • 22:30
      越中泉
    • 22:32
      相ノ木
    • 22:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内