現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一勝地→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
一勝地駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]15:54発→05:41着13時間47分(乗車11時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,930円(乗車券23,440円 特別料金7,490円)
  • 1210.9km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 10駅
    • 16:00
      球泉洞
    • 16:07
      白石(熊本県)
    • 16:12
      吉尾
    • 16:16
      海路
    • 16:21
      瀬戸石
    • 16:27
      鎌瀬
    • 16:30
      葉木
    • 16:37
      坂本(熊本県)
    • 16:44
  • 16:51着
  • 17:08発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 10駅
    • 17:12
      新八代
    • 17:15
      千丁
    • 17:18
      有佐
    • 17:23
      小川(熊本県)
    • 17:29
      松橋
    • 17:33
      宇土
    • 17:37
      富合
    • 17:41
      川尻(熊本県)
    • 17:44
      西熊本
  • 17:48着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:7,490円

  • 18:43着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

現金:11,660円

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:35
      西中島南方
    • 21:37
      中津(地下鉄)

230円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]17:40発→06:38着12時間58分(乗車11時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,930円(乗車券18,530円 特別料金9,400円)
  • 1198.7km
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ6号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:11
      坂本(熊本県)
    • 18:25
      八代
    • 18:30
      新八代

指定席:1,480円

  • 18:56着
  • 19:08発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ340号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 19:18
      新玉名
    • 19:26
      新大牟田
    • 19:32
      筑後船小屋
    • 19:39
      久留米
    • 19:44
      新鳥栖

自由席:2,530円

  • 19:57着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,880円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:59発→06:38着13時間39分(乗車11時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,970円(乗車券18,530円 特別料金8,440円)
  • 1198.7km
  • [line]
    [train]JR特急しんぺい4号・熊本行
  • 4駅
    • 17:34
      坂本(熊本県)
    • 17:48
      八代
    • 17:53
      新八代

自由席:950円

  • 18:18着
  • 18:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:7,490円

  • 21:47着
  • 22:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:17
      高槻

現金:11,880円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。