現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一勝地→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→13:26着6時間27分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,299円
  • 1229.4km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 10駅
    • 07:05
      球泉洞
    • 07:12
      白石(熊本県)
    • 07:16
      吉尾
    • 07:21
      海路
    • 07:26
      瀬戸石
    • 07:31
      鎌瀬
    • 07:35
      葉木
    • 07:40
      坂本(熊本県)
    • 07:47
  • 07:53着
  • 07:57発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行

現金:950円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:59発→13:26着6時間27分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,599円
  • 1229.4km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 10駅
    • 07:05
      球泉洞
    • 07:12
      白石(熊本県)
    • 07:16
      吉尾
    • 07:21
      海路
    • 07:26
      瀬戸石
    • 07:31
      鎌瀬
    • 07:35
      葉木
    • 07:40
      坂本(熊本県)
    • 07:47
  • 07:53着
  • 07:57発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行

現金:950円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→13:26着7時間34分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,209円
  • 1231.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 10駅
    • 05:59
      球泉洞
    • 06:05
      白石(熊本県)
    • 06:10
      吉尾
    • 06:15
      海路
    • 06:20
      瀬戸石
    • 06:25
      鎌瀬
    • 06:29
      葉木
    • 06:34
      坂本(熊本県)
    • 06:41

現金:860円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 07:20
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。