現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一分→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:21発→20:19着4時間58分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,279円(乗車券9,799円 特別料金5,480円)
  • 597km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 15:23
      菜畑
  • 15:25着
  • 15:29発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大和西大寺行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 15:31
      東生駒
    • 15:34
      富雄
    • 15:36
      学園前(奈良県)
    • 15:38
      菖蒲池
  • 15:41着
  • 15:56発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:520円

700円

  • 16:28着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:21発→20:19着4時間58分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,279円(乗車券9,799円 特別料金5,480円)
  • 597.1km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 15:23
      菜畑
  • 15:25着
  • 15:29発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大和西大寺行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 15:31
      東生駒
    • 15:34
      富雄
    • 15:36
      学園前(奈良県)
    • 15:38
      菖蒲池
  • 15:41着
  • 15:56発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:520円

700円

  • 16:28着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 20:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:08
      放医研正門(京成バス)
    • 20:10
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:21発→20:19着4時間58分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 618km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 15:23
      菜畑
  • 15:25着
  • 15:31発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 15:36
      新石切
    • 15:38
      吉田(大阪府)
    • 15:40
      荒本
    • 15:43
      長田(大阪府)

570円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:59発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 16:03
      放出
    • 16:06
      鴫野
    • 16:08
      JR野江
    • 16:11
      城北公園通
    • 16:14
      JR淡路
    • 16:16
      南吹田
  • 16:19着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ