現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一乗谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→17:11着11時間25分(乗車6時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,460円(乗車券52,300円 特別料金2,160円)
  • 1585.7km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 5駅
    • 05:49
      越前東郷
    • 05:52
      足羽
    • 05:55
      六条
    • 05:58
      越前花堂
  • 06:03着
  • 06:39発

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀
    • 07:52
      米原
    • 08:18
      大垣
    • 08:29
      岐阜
    • 08:39
      尾張一宮

自由席:2,160円

現金:3,350円

  • 08:51着
  • 08:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:03発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 09:07
      金山(愛知県)
    • 09:10
      神宮前
    • 09:20
      太田川
    • 09:22
      尾張横須賀
    • 09:25
      朝倉(愛知県)
    • 09:30
      新舞子
    • 09:36
      常滑

870円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→17:11着11時間25分(乗車6時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,380円(乗車券52,220円 特別料金2,160円)
  • 1587km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 5駅
    • 05:49
      越前東郷
    • 05:52
      足羽
    • 05:55
      六条
    • 05:58
      越前花堂
  • 06:03着
  • 06:39発

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • 5番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀
    • 07:52
      米原
    • 08:18
      大垣
    • 08:29
      岐阜

自由席:2,160円

現金:3,020円

  • 08:38着
  • 08:41発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:46発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 10駅
    • 08:50
      国府宮
    • 09:03
      名鉄名古屋
    • 09:07
      金山(愛知県)
    • 09:10
      神宮前
    • 09:20
      太田川
    • 09:22
      尾張横須賀
    • 09:25
      朝倉(愛知県)
    • 09:30
      新舞子
    • 09:36
      常滑

1,120円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:46発→17:11着11時間25分(乗車6時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,070円(乗車券52,240円 特別料金1,830円)
  • 1585.4km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 5駅
    • 05:49
      越前東郷
    • 05:52
      足羽
    • 05:55
      六条
    • 05:58
      越前花堂
  • 06:03着
  • 06:39発

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • 5番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀
    • 07:52
      米原

自由席:1,830円

  • 08:17着
  • 08:40発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:46
      穂積
    • 08:49
      西岐阜
    • 08:53
      岐阜
    • 09:03
      尾張一宮
    • 09:16
      名古屋

現金:3,350円

  • 09:19着
  • 09:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

810円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。