現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一乗谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→23:04着10時間59分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,342円(乗車券55,842円 特別料金7,500円)
  • 1665.9km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 5駅
    • 12:09
      越前東郷
    • 12:12
      足羽
    • 12:15
      六条
    • 12:18
      越前花堂
  • 12:22着
  • 12:35発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:600円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:06
      富山
    • 14:55
      長野
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:6,900円

  • 16:20着
  • 16:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:37
      有楽町
    • 16:39
      新橋

現金:8,580円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→23:04着10時間59分(乗車7時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,342円(乗車券55,842円 特別料金7,500円)
  • 1665.9km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 5駅
    • 12:09
      越前東郷
    • 12:12
      足羽
    • 12:15
      六条
    • 12:18
      越前花堂
  • 12:22着
  • 12:35発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:600円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:06
      富山
    • 14:55
      長野
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:6,900円

  • 16:20着
  • 16:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:36
      有楽町
    • 16:38
      新橋

現金:8,580円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→23:04着10時間59分(乗車7時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,392円(乗車券56,172円 特別料金5,220円)
  • 1678.3km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 5駅
    • 12:09
      越前東郷
    • 12:12
      足羽
    • 12:15
      六条
    • 12:18
      越前花堂
  • 12:22着
  • 12:36発

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:600円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:19
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。