現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一乗寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:32発→09:08着1時間36分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:920円
  • 57.2km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 07:34
      茶山
    • 07:35
      元田中

210円

  • 07:38着
  • 07:47発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 07:51
      三条(京都府)
    • 07:52
      祇園四条
    • 07:55
      七条
    • 08:02
      丹波橋
    • 08:05
      中書島
    • 08:17
      樟葉
    • 08:24
      枚方市

480円

  • 08:42着
  • 08:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:57
      蒲生四丁目
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]07:51発→09:53着2時間2分(乗車1時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:910円
    • 49.6km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 3駅
      • 07:53
        茶山
      • 07:54
        元田中

    210円

    • 07:57着
    • 08:07発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 7駅
      • 08:11
        三条(京都府)
      • 08:13
        祇園四条
      • 08:15
        七条
      • 08:22
        丹波橋
      • 08:25
        中書島
      • 08:36
        樟葉
    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 3番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 08:45
        枚方公園
      • 08:47
        光善寺
      • 08:53
        香里園
      • 08:56
        寝屋川市
      • 09:00
        萱島
      • 09:02
        大和田(大阪府)

    470円

    • 09:04着
    • 09:06発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:10着
    • 09:18発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7A号・地下鉄門真南行
    • 17駅
      • 09:19
        鳥飼道(京阪バス)
      • 09:20
        保健福祉センター(京阪バス)
      • 09:21
        鳥飼道(京阪バス)
      • 09:22
        末広町(京阪バス)
      • 09:23
        古川町(京阪バス)
      • 09:28
        打越町(京阪バス)
      • 09:29
        沖町(京阪バス)
      • 09:30
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 09:31
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 09:32
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 09:37
        門真団地(京阪バス)
      • 09:38
        門真団地南(京阪バス)
      • 09:39
        西御領(京阪バス)
      • 09:40
        三島団地前(京阪バス)
      • 09:41
        東三島(京阪バス)
      • 09:44
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]07:32発→09:53着2時間21分(乗車1時間42分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:910円
      • 49.6km
      • [line]
        [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
      • [!]運転情報
      • 3駅
        • 07:34
          茶山
        • 07:35
          元田中

      210円

      • 07:38着
      • 07:47発

      [train]

      出町柳
      • [line]
        [train]京阪本線特急・淀屋橋行
      • 2番線発 / 3番線
      • 4駅
        • 07:51
          三条(京都府)
        • 07:52
          祇園四条
        • 07:55
          七条
      • 08:02着
      • 08:03発

      [train]

      丹波橋
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 4番線発 / 2番線
      • 16駅
        • 08:05
          伏見桃山
        • 08:07
          中書島
        • 08:12
        • 08:16
          石清水八幡宮
        • 08:18
          橋本(京都府)
        • 08:21
          樟葉
        • 08:24
          牧野(大阪府)
        • 08:26
          御殿山
        • 08:29
          枚方市
        • 08:31
          枚方公園
        • 08:34
          光善寺
        • 08:41
          香里園
        • 08:45
          寝屋川市
        • 08:51
          萱島
        • 08:53
          大和田(大阪府)

      470円

      • 08:54着
      • 08:56発

      [train]

      古川橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:00着
      • 09:18発

      [bus]

      古川橋駅/京阪バス
      • [line]
        [bus]京阪バス・7A号・地下鉄門真南行
      • 17駅
        • 09:19
          鳥飼道(京阪バス)
        • 09:20
          保健福祉センター(京阪バス)
        • 09:21
          鳥飼道(京阪バス)
        • 09:22
          末広町(京阪バス)
        • 09:23
          古川町(京阪バス)
        • 09:28
          打越町(京阪バス)
        • 09:29
          沖町(京阪バス)
        • 09:30
          北島橋変電所前(京阪バス)
        • 09:31
          市民プラザ前(京阪バス)
        • 09:32
          南部市民センター口(京阪バス)
        • 09:37
          門真団地(京阪バス)
        • 09:38
          門真団地南(京阪バス)
        • 09:39
          西御領(京阪バス)
        • 09:40
          三島団地前(京阪バス)
        • 09:41
          東三島(京阪バス)
        • 09:44
          南三島(京阪バス)

      230円

      • 09:48着
      • 09:50発

      [train]

      地下鉄門真南/京阪バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内