現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一乗寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 23:46発→09:36着9時間50分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,539円(乗車券9,579円 特別料金4,960円)
  • 560.7km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 3駅
    • 23:48
      茶山
    • 23:49
      元田中

210円

  • 23:52着
  • 00:00発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 00:02
      神宮丸太町
    • 00:04
      三条(京都府)
    • 00:06
      祇園四条
    • 00:07
      清水五条
    • 00:09
      七条

270円

  • 00:11着
  • 05:43発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 05:46着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 23:46発→09:41着9時間55分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,633円(乗車券9,673円 特別料金4,960円)
    • 565.5km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 3駅
      • 23:48
        茶山
      • 23:49
        元田中

    210円

    • 23:52着
    • 00:00発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・枚方市行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 00:02
        神宮丸太町
      • 00:04
        三条(京都府)
      • 00:06
        祇園四条
      • 00:07
        清水五条
      • 00:09
        七条

    270円

    • 00:11着
    • 05:43発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 05:46着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 23:46発→10:04着10時間18分(乗車3時間28分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,685円(乗車券9,725円 特別料金4,960円)
      • 566.8km
      • [line]
        [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
      • 3駅
        • 23:48
          茶山
        • 23:49
          元田中

      210円

      • 23:52着
      • 00:00発

      [train]

      出町柳
      • [line]
        [train]京阪本線・枚方市行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 00:02
          神宮丸太町
        • 00:04
          三条(京都府)
        • 00:06
          祇園四条
        • 00:07
          清水五条
        • 00:09
          七条

      270円

      • 00:11着
      • 05:43発

      [train]

      東福寺
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
      • 05:46着
      • 06:14発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜
        • 08:17
          品川

      自由席:4,960円

      • 08:23着
      • 08:53発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 08:56
          八丁堀(東京都)
        • 09:03
          新木場
        • 09:09
          舞浜
        • 09:16
          新浦安
        • 09:24
          南船橋
        • 09:30
          海浜幕張
        • 09:32
          検見川浜
        • 09:34
          稲毛海岸

      現金:8,910円

      • 09:38着
      • 09:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 09:52
          市役所前(千葉県)
        • 09:55
          千葉
        • 09:57
          千葉公園
        • 09:59
          作草部
        • 10:00
          天台
        • 10:03
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。