現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一乗寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]16:44発→21:13着4時間29分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,539円(乗車券9,579円 特別料金4,960円)
  • 560.7km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 16:46
      茶山
    • 16:47
      元田中

210円

  • 16:50着
  • 16:58発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 17:00着
  • 17:03発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 17:04
      祇園四条
    • 17:06
      清水五条
    • 17:08
      七条

270円

  • 17:10着
  • 17:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 17:23着
  • 17:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]16:37発→21:13着4時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,539円(乗車券9,579円 特別料金4,960円)
  • 560.7km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 16:39
      茶山
    • 16:40
      元田中

210円

  • 16:43着
  • 16:53発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:55
      神宮丸太町
    • 17:03
      三条(京都府)
    • 17:04
      祇園四条
    • 17:06
      清水五条
    • 17:08
      七条

270円

  • 17:10着
  • 17:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 17:23着
  • 17:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]16:37発→21:14着4時間37分(乗車3時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,393円(乗車券9,673円 特別料金5,720円)
    • 565.5km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 3駅
      • 16:39
        茶山
      • 16:40
        元田中

    210円

    • 16:43着
    • 16:53発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 16:55
        神宮丸太町
      • 17:03
        三条(京都府)
      • 17:04
        祇園四条
      • 17:06
        清水五条
      • 17:08
        七条

    270円

    • 17:10着
    • 17:21発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 17:23着
    • 17:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 4番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 20:39
        船橋

    特急料金:760円

    現金:8,910円

    • 20:51着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内