現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一之江→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→09:01着3時間36分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,380円
  • 812.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 10のりば
  • 2駅
    • 05:39
      葛西駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:25発→09:01着8時間36分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,928円
  • 819.9km
  • [line]
    [train]都営新宿線・大島行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:28
      船堀
    • 00:30
      東大島
  • 00:32着
  • 05:00発

[train]

大島(東京都)
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:01
      西大島
    • 05:03
      住吉(東京都)
    • 05:05
      菊川(東京都)
    • 05:06
      森下(東京都)
    • 05:08
      浜町
  • 05:09着
  • 05:12発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:15着
  • 05:21発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 05:23
      人形町
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:57
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

598円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:08発→09:01着8時間53分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,928円
  • 821.5km
  • [line]
    [train]都営新宿線・新宿行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中[10両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 00:11
      船堀
    • 00:13
      東大島
    • 00:15
      大島(東京都)
    • 00:17
      西大島
    • 00:19
      住吉(東京都)
    • 00:21
      菊川(東京都)
    • 00:22
      森下(東京都)
    • 00:24
      浜町
    • 00:25
      馬喰横山
    • 00:27
      岩本町
    • 00:29
      小川町(東京都)
  • 00:30着
  • 05:15発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 05:18
      大手町(東京都)
    • 05:20
      日比谷
    • 05:21
      内幸町
    • 05:23
      御成門
    • 05:25
      芝公園
  • 05:26着
  • 05:34発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:57
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

598円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。