一ノ関→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 07:42発→12:264時間44分(乗車3時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,000(乗車券9,340円 特別料金7,660円)
  • 567.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:51
      くりこま高原
    • 08:00
      古川

指定席6,300

  • 08:12
  • 08:17

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 2
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

  • 09:47
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,130円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→12:265時間16分(乗車4時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,750(乗車券9,340円 特別料金6,410円)
  • 567.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ94号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:19
      くりこま高原
    • 07:28
      古川

自由席5,050

  • 07:42
  • 07:45

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ124号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 08:15
      福島(福島県)
    • 09:14
      大宮(埼玉県)

  • 09:35
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,130円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 07:10発→12:265時間16分(乗車4時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,290円 特別料金6,300円)
  • 585.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ94号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 07:19
      くりこま高原
    • 07:28
      古川

指定席6,300

  • 07:42
  • 07:53

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

7,480円

  • 09:23
  • 09:36

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内