現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一ノ関→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 21:12発→09:36着12時間24分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,142円(乗車券47,302円 特別料金4,840円)
  • 1253.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 21:21
      くりこま高原
    • 21:31
      古川
    • 21:47
      仙台
    • 22:09
      福島(福島県)
    • 22:24
      郡山(福島県)
    • 22:53
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 23:18着
  • 23:36発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:38
      さいたま新都心
    • 23:40
      与野
    • 23:43
      北浦和
    • 23:45
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:03
      赤羽
    • 00:05
      東十条
    • 00:08
      王子
    • 00:10
      上中里
    • 00:13
      田端
    • 00:14
      西日暮里
    • 00:16
      日暮里
    • 00:18
      鶯谷
    • 00:20
      上野
    • 00:22
      御徒町
    • 00:24
      秋葉原
    • 00:26
      神田(東京都)
    • 00:28
      東京
    • 00:30
      有楽町
    • 00:32
      新橋

現金:7,480円

  • 00:35着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 23:47発→12:08着12時間21分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:49,080円
  • 1263.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行

現金:8,500円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
    • 23:47発→12:37着12時間50分(乗車11時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,410円(乗車券20,380円 特別料金7,030円)
    • 1352.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行

    現金:8,500円

    • 05:39着
    • 05:41発

    [train]

    池袋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:48着
    • 05:50発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 05:52
        目白
      • 05:54
        高田馬場
      • 05:56
        新大久保
      • 05:59
        新宿
      • 06:00
        代々木
      • 06:03
        原宿
      • 06:05
        渋谷
      • 06:08
        恵比寿
      • 06:10
        目黒
      • 06:12
        五反田
      • 06:15
        大崎
    • 06:18着
    • 06:37発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 06:49
        新横浜
      • 08:13
        名古屋
      • 08:49
        京都
      • 09:05
        新大阪
      • 09:18
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 09:50着
    • 10:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:15
        倉敷
      • 10:39
        備中高梁
      • 11:07
        新見
      • 11:53
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。