現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一ノ割→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→10:39着5時間34分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,059円(乗車券36,299円 特別料金760円)
  • 907.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:07
      武里
    • 05:09
      せんげん台
    • 05:11
      大袋
  • 05:14着
  • 05:15発

[train]

北越谷
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
  • 1番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:18
      越谷
    • 05:20
      新越谷
    • 05:25
      草加
    • 05:30
      西新井

419円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 05:52
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
    • 05:05発→11:34着6時間29分(乗車3時間57分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,299円
    • 907.8km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン・浅草行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 05:07
        武里
      • 05:09
        せんげん台
      • 05:11
        大袋
    • 05:14着
    • 05:15発

    [train]

    北越谷
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
    • 1番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 05:18
        越谷
      • 05:20
        新越谷
      • 05:25
        草加
      • 05:30
        西新井

    419円

    • 05:35着
    • 05:37発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 05:52
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)
      • 06:23
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:50発→12:03着5時間13分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,431円
    • 844km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
    • 25駅
      • 06:53
        武里
      • 06:59
        せんげん台
      • 07:01
        大袋
      • 07:04
        北越谷
      • 07:06
        越谷
      • 07:08
        新越谷
      • 07:10
        蒲生
      • 07:12
        新田(埼玉県)
      • 07:14
        獨協大学前
      • 07:17
        草加
      • 07:20
        谷塚
      • 07:23
        竹ノ塚
      • 07:26
        西新井
      • 07:28
        梅島
      • 07:30
        五反野
      • 07:32
        小菅
      • 07:35
        北千住
      • 07:38
        南千住
      • 07:40
        三ノ輪
      • 07:42
        入谷(東京都)
      • 07:44
        上野
      • 07:46
        仲御徒町
      • 07:48
        秋葉原
      • 07:50
        小伝馬町
    • 07:51着
    • 07:55発

    [train]

    人形町
    • [line]
      [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 18駅
      • 07:57
        日本橋(東京都)
      • 07:58
        宝町(東京都)
      • 08:00
        東銀座
      • 08:02
        新橋
      • 08:04
        大門(東京都)
      • 08:06
        三田(東京都)
      • 08:10
        泉岳寺
      • 08:13
        品川
      • 08:16
        青物横丁
      • 08:18
        立会川
      • 08:21
        平和島
      • 08:25
        京急蒲田
      • 08:27
        糀谷
      • 08:29
        大鳥居
      • 08:30
        穴守稲荷
      • 08:32
        天空橋
      • 08:34
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    1,101円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:43着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:50着
    • 10:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。