現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一の鳥居→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→10:34着4時間31分(乗車2時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,460円
  • 429.5km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 7駅
    • 06:05
      平野(兵庫県)
    • 06:07
      多田(兵庫県)
    • 06:09
      鼓滝
    • 06:11
      鴬の森
    • 06:12
      滝山
    • 06:14
      絹延橋
  • 06:16着
  • 06:19発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:21
      池田(大阪府)
    • 06:24
      石橋阪大前

460円

  • 06:26着
  • 06:34発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→10:34着4時間50分(乗車2時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,470円
  • 434.5km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 7駅
    • 05:46
      平野(兵庫県)
    • 05:48
      多田(兵庫県)
    • 05:49
      鼓滝
    • 05:51
      鴬の森
    • 05:53
      滝山
    • 05:54
      絹延橋

270円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:17発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 2番線

190円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • 5のりば / 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:31
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 06:37
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 06:39
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 06:40
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 06:41
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 06:42
      神津(高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 06:44
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 06:45
      箕輪(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 06:46
      蛍池南町(高速・連絡バス)

現金:210円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:22発→10:34着5時間12分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,280円(乗車券6,650円 特別料金3,630円)
  • 369.8km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 7駅
    • 05:24
      平野(兵庫県)
    • 05:26
      多田(兵庫県)
    • 05:27
      鼓滝
    • 05:29
      鴬の森
    • 05:31
      滝山
    • 05:32
      絹延橋

270円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:59発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)
  • 06:21着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:34着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。