現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一の鳥居→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:16発→19:40着4時間24分(乗車2時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,613円
  • 581.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 7駅
    • 15:18
      平野(兵庫県)
    • 15:20
      多田(兵庫県)
    • 15:21
      鼓滝
    • 15:23
      鴬の森
    • 15:25
      滝山
    • 15:26
      絹延橋
  • 15:29着
  • 15:33発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:35
      池田(大阪府)
    • 15:38
      石橋阪大前

460円

  • 15:40着
  • 15:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:56発→19:40着4時間44分(乗車2時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,613円
  • 581.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 7駅
    • 14:58
      平野(兵庫県)
    • 15:00
      多田(兵庫県)
    • 15:01
      鼓滝
    • 15:03
      鴬の森
    • 15:05
      滝山
    • 15:06
      絹延橋
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:15
      池田(大阪府)
    • 15:18
      石橋阪大前

460円

  • 15:20着
  • 15:26発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 16:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 15:16発→19:53着4時間37分(乗車2時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,593円
    • 588.5km
    • [line]
      [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
    • 7駅
      • 15:18
        平野(兵庫県)
      • 15:20
        多田(兵庫県)
      • 15:21
        鼓滝
      • 15:23
        鴬の森
      • 15:25
        滝山
      • 15:26
        絹延橋
    • 15:29着
    • 15:33発

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:35
        池田(大阪府)
      • 15:38
        石橋阪大前

    460円

    • 15:40着
    • 15:46発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:56着
    • 16:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,250円

    • 17:35着
    • 17:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 18:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 19:02
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 19:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 19:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 19:17
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 19:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:30着
    • 19:44発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:46
        千葉公園
      • 19:48
        作草部
      • 19:49
        天台
      • 19:52
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ