一の渡→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→13:175時間51分(乗車4時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,102(乗車券11,482円 特別料金6,620円)
  • 666km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2
    • 07:32
      山口団地

310円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

8,580円

  • 11:58
  • 12:20

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:34

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 12
    • 12:38
      日暮里
    • 12:43
      千住大橋
    • 12:49
      青砥
    • 12:51
      京成高砂
    • 12:54
      京成小岩
    • 12:58
      京成八幡
    • 13:01
      東中山
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:08
      船橋競馬場
    • 13:12
      京成津田沼
    • 13:15
      京成大久保

492円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→13:175時間51分(乗車4時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,102(乗車券11,482円 特別料金6,620円)
  • 666.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2
    • 07:32
      山口団地

310円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 11:58
  • 12:22

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 11番線 / [着] 4番線

8,580円

  • 12:25
  • 12:38

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 12:43
      千住大橋
    • 12:49
      青砥
    • 12:51
      京成高砂
    • 12:54
      京成小岩
    • 12:58
      京成八幡
    • 13:01
      東中山
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:08
      船橋競馬場
    • 13:12
      京成津田沼
    • 13:15
      京成大久保

492円

ルート3
  • [早]
  • 07:26発→13:175時間51分(乗車4時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,339(乗車券11,509円 特別料金6,830円)
  • 667.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2
    • 07:32
      山口団地

310円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席6,830

  • 12:04
  • 12:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川

8,910円

  • 12:52
  • 12:54

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:05

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 13:08
      船橋競馬場
    • 13:12
      京成津田沼
    • 13:15
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内