現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一の渡→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:49発→08:12着12時間23分(乗車11時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,311円
  • 710.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2駅
    • 19:55
      山口団地

現金:310円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ビーム1・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:05
      盛岡駅西口(高速・連絡バス)
    • 23:15
      盛岡南(高速・連絡バス)

現金:10,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 06:44
      新橋
    • 06:46
      有楽町
    • 06:48
      東京
    • 06:51
      神田(東京都)
    • 06:52
      秋葉原
    • 06:54
      御徒町
    • 06:56
      上野
    • 06:58
      鶯谷

168円

  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 19:49発→08:52着13時間3分(乗車11時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,341円
  • 717.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2駅
    • 19:55
      山口団地

現金:310円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ビーム1・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:05
      盛岡駅西口(高速・連絡バス)
    • 23:15
      盛岡南(高速・連絡バス)
    • 06:35
      浜松町BT(高速・連絡バス)

現金:10,100円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:22発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • 10番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 07:28
      新橋
    • 07:32
      東京
    • 07:39
      上野

198円

  • 07:42着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 21:58発→11:18着13時間20分(乗車5時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,242円(乗車券10,812円 特別料金6,430円)
    • 698.7km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • 2駅
      • 22:04
        山口団地

    現金:310円

    • 22:07着
    • 05:00発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [train]JR山田線・盛岡行
    • 15駅
      • 05:04
        千徳
      • 05:10
        花原市
      • 05:14
        蟇目
      • 05:20
        茂市
      • 05:26
        腹帯
      • 05:40
        陸中川井
      • 05:51
        箱石
      • 05:57
        川内(岩手県)
      • 06:12
        平津戸
      • 06:25
        松草
      • 06:34
        区界
      • 07:03
        上米内
      • 07:10
        山岸
      • 07:13
        上盛岡
    • 07:19着
    • 07:36発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
    • 11番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 08:16
        仙台
      • 09:25
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,430円

    • 09:47着
    • 10:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 10:08
        新日本橋
      • 10:10
        馬喰町
      • 10:14
        錦糸町
      • 10:19
        新小岩
      • 10:26
        市川

    現金:10,010円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 10:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 10:51
        京成津田沼
      • 10:57
        八千代台
      • 11:01
        勝田台
    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。