現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一の渡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:58発→12:47着14時間49分(乗車6時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,470円(乗車券13,430円 特別料金12,040円)
  • 989.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2駅
    • 22:04
      山口団地

現金:310円

  • 22:07着
  • 05:00発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 05:04
      千徳
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 21:58発→13:39着15時間41分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,470円(乗車券13,430円 特別料金12,040円)
  • 997.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2駅
    • 22:04
      山口団地

現金:310円

  • 22:07着
  • 05:00発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 05:04
      千徳
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:5,890円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:15
      稲荷町(富山県)
    • 12:16
      新庄田中
    • 12:19
      東新庄
    • 12:21
      越中荏原
    • 12:24
      越中三郷
    • 12:27
      越中舟橋
    • 12:30
      寺田(富山県)
    • 12:32
      稚子塚
    • 12:33
      田添
    • 12:37
      五百石
    • 12:38
      榎町
    • 12:40
      下段
    • 12:43
      釜ケ淵
    • 12:45
      沢中山
  • 12:56着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
    • 21:58発→13:39着15時間41分(乗車6時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,550円(乗車券14,510円 特別料金12,040円)
    • 986.5km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • 2駅
      • 22:04
        山口団地

    現金:310円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 30駅
      • 05:24
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 05:26
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 05:32
        花原市(高速・連絡バス)
      • 05:35
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 05:41
        茂市(高速・連絡バス)
      • 05:47
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 05:50
        古田(高速・連絡バス)
      • 05:56
        川井(高速・連絡バス)
      • 05:59
        上川井(高速・連絡バス)
      • 06:06
        箱石(高速・連絡バス)
      • 06:08
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 06:10
        川内(高速・連絡バス)
      • 06:18
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 06:28
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 06:32
        門馬(高速・連絡バス)
      • 06:36
        松草(高速・連絡バス)
      • 06:39
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 06:41
        田代(高速・連絡バス)
      • 06:42
        去石(高速・連絡バス)
      • 06:44
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:46
        区界(高速・連絡バス)
      • 06:53
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 06:55
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 07:08
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:11
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:14
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 07:17
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 07:20
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 07:23
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:41着
    • 08:01発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 08:15
        北上
      • 08:29
        一ノ関
      • 08:42
        古川
      • 08:56
        仙台

    指定席:5,890円

    • 10:06着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。