一の渡→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→12:555時間29分(乗車4時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,087(乗車券11,467円 特別料金6,620円)
  • 652.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 2
    • 07:32
      山口団地

310円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 11:58
  • 12:22

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:25
      日暮里
    • 12:27
      三河島
    • 12:30
      南千住
    • 12:33
      北千住

8,910円

  • 12:42
  • 12:50

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:53
      上本郷
    • 12:54
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:28発→12:556時間27分(乗車5時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,087(乗車券10,467円 特別料金6,620円)
  • 660.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2
    • 06:34
      山口団地

310円

  • 06:37
  • 06:45

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]運転計画
  • 14
    • 06:49
      千徳
    • 06:56
      花原市
    • 07:01
      蟇目
    • 07:12
      茂市
    • 07:19
      腹帯
    • 07:34
      陸中川井
    • 07:46
      箱石
    • 07:57
      川内(岩手県)
    • 08:24
      松草
    • 08:33
      区界
    • 09:12
      上米内
    • 09:19
      山岸
    • 09:22
      上盛岡
  • 09:27
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 11:58
  • 12:22

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:25
      日暮里
    • 12:27
      三河島
    • 12:30
      南千住
    • 12:33
      北千住

10,010円

  • 12:42
  • 12:50

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:53
      上本郷
    • 12:54
      松戸新田

147円

ルート3
    • 07:26発→12:575時間31分(乗車4時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,757(乗車券11,467円 特別料金6,290円)
    • 643.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・盛行
    • 2
      • 07:32
        山口団地

    310円

    • 07:36
    • 07:38

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 07:48
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:50
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 08:27
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:42
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 09:07
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 09:09
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 09:12
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:15
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31
    • 09:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 10:31
        仙台

    指定席6,290

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 12:01
        さいたま新都心
      • 12:03
        与野
      • 12:06
        北浦和
      • 12:08
        浦和
    • 12:11
    • 12:15

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • [発] 6番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 11
      • 12:18
        東浦和
      • 12:22
        東川口
      • 12:26
        南越谷
      • 12:29
        越谷レイクタウン
      • 12:31
        吉川
      • 12:34
        吉川美南
      • 12:36
        新三郷
      • 12:38
        三郷(埼玉県)
      • 12:41
        南流山
      • 12:43
        新松戸

    8,910円

    • 12:47
    • 12:50

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:52
    • 12:55

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内