ロープウェイ湯の山温泉→長屋

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→14:567時間17分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,370(乗車券7,290円 特別料金3,080円)
  • 405.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]三重県菰野町・かもしか号※10湯の山神明線・湯の山温泉駅行
  • 3
    • 07:52
      三ノ瀬(三重県菰野町)
    • 07:53
      栃谷(三重県菰野町)

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 08:06

[train]

湯の山温泉
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 08:09
      大羽根園
    • 08:10
      中菰野
    • 08:14
      菰野
    • 08:18
      桜(三重県)
    • 08:21
      高角
    • 08:23
      伊勢川島
    • 08:28
      伊勢松本
    • 08:32
      中川原
  • 08:34
  • 08:45

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 08:51
      近鉄富田
    • 09:02
      桑名
    • 09:10
      近鉄弥富
    • 09:15
      近鉄蟹江

870円

  • 09:25
  • 09:27

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30
  • 09:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 10:02
      尾張一宮
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席1,210

  • 12:48
  • 13:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:11
      新高岡
    • 14:20
      富山

自由席1,870

6,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43
  • 14:55

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:39発→14:567時間17分(乗車5時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,920(乗車券6,530円 特別料金2,390円)
  • 393km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]三重県菰野町・かもしか号※10湯の山神明線・湯の山温泉駅行
  • 3
    • 07:52
      三ノ瀬(三重県菰野町)
    • 07:53
      栃谷(三重県菰野町)

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 08:06

[train]

湯の山温泉
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 08:09
      大羽根園
    • 08:10
      中菰野
    • 08:14
      菰野
    • 08:18
      桜(三重県)
    • 08:21
      高角
    • 08:23
      伊勢川島
    • 08:28
      伊勢松本
    • 08:32
      中川原
  • 08:34
  • 08:49

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 2
    • 09:01
      桑名

指定席520

870円

  • 09:20
  • 09:22

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・北陸道ハイウェイバス・金沢駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 兼六園口・駅前中央交差点おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:45
      名古屋駅(高速・連絡バス)
    • 12:35
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 12:56
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

3,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:11
      新高岡
    • 14:20
      富山

自由席1,870

1,690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43
  • 14:55

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート3
    • 07:39発→15:317時間52分(乗車4時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,680(乗車券7,840円 特別料金4,840円)
    • 442.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]三重県菰野町・かもしか号※10湯の山神明線・湯の山温泉駅行
    • 3
      • 07:52
        三ノ瀬(三重県菰野町)
      • 07:53
        栃谷(三重県菰野町)

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00
    • 08:06

    [train]

    湯の山温泉
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 9
      • 08:09
        大羽根園
      • 08:10
        中菰野
      • 08:14
        菰野
      • 08:18
        桜(三重県)
      • 08:21
        高角
      • 08:23
        伊勢川島
      • 08:28
        伊勢松本
      • 08:32
        中川原
    • 08:34
    • 08:45

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 08:51
        近鉄富田
      • 09:02
        桑名
      • 09:10
        近鉄弥富
      • 09:15
        近鉄蟹江

    870円

    • 09:25
    • 09:27

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30
    • 10:00

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しなの7号・長野行
    • [発] 10番線 / [着] 5番線
    • 9
      • 10:06
        千種
      • 10:23
        多治見
      • 10:49
        中津川
      • 11:00
        南木曽
      • 11:25
        木曽福島
      • 11:55
        塩尻
      • 12:06
        松本
      • 12:46
        篠ノ井

    自由席1,210

    • 12:54
    • 13:57

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • [発] 12番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川

    自由席3,630

    6,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54
    • 15:30

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内