ロープウェイ湯の山温泉→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→12:354時間42分(乗車3時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:12,677(乗車券7,977円 特別料金4,700円)
  • 447.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]三重交通・近鉄湯の山温泉駅−湯の山温泉・ロープウエイ前・近鉄湯の山温泉駅行
  • 3
    • 08:04
      清気橋(三重交通)
    • 08:05
      保養所前(三重交通)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:23

[train]

湯の山温泉
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 08:26
      大羽根園
    • 08:27
      中菰野
    • 08:30
      菰野
    • 08:34
      桜(三重県)
    • 08:37
      高角
    • 08:40
      伊勢川島
    • 08:44
      伊勢松本
    • 08:46
      中川原
  • 08:48
  • 09:08

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 2
    • 09:20
      桑名

指定席520

870円

  • 09:36
  • 09:38

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 09:57

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ304号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 11:15
      新横浜
    • 11:26
      品川

自由席4,180

  • 11:33
  • 11:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 11:48
      神田(東京都)
    • 11:50
      秋葉原
    • 11:51
      御徒町
  • 11:53
  • 12:02

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 12:05
      日暮里
    • 12:08
      三河島
    • 12:11
      南千住
    • 12:13
      北千住

6,600円

  • 12:22
  • 12:30

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:33
      上本郷
    • 12:34
      松戸新田

147円

ルート2
  • [楽]
  • 07:53発→12:454時間52分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,157(乗車券7,977円 特別料金4,180円)
  • 447.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]三重交通・近鉄湯の山温泉駅−湯の山温泉・ロープウエイ前・近鉄湯の山温泉駅行
  • 3
    • 08:04
      清気橋(三重交通)
    • 08:05
      保養所前(三重交通)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:23

[train]

湯の山温泉
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 08:26
      大羽根園
    • 08:27
      中菰野
    • 08:30
      菰野
    • 08:34
      桜(三重県)
    • 08:37
      高角
    • 08:40
      伊勢川島
    • 08:44
      伊勢松本
    • 08:46
      中川原
  • 08:48
  • 09:13

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 09:19
      近鉄富田
    • 09:26
      桑名
    • 09:33
      近鉄弥富
    • 09:38
      近鉄蟹江

870円

  • 09:47
  • 09:49

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52
  • 10:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ124号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 11:27
      新横浜

自由席4,180

  • 11:38
  • 11:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:00
      新橋
    • 12:05
      東京
    • 12:12
      上野
    • 12:16
      日暮里
    • 12:18
      三河島
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      北千住

6,600円

  • 12:32
  • 12:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:43
      上本郷
    • 12:44
      松戸新田

147円

ルート3
  • [楽]
  • 07:53発→12:454時間52分(乗車3時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,157(乗車券7,977円 特別料金4,180円)
  • 447.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]三重交通・近鉄湯の山温泉駅−湯の山温泉・ロープウエイ前・近鉄湯の山温泉駅行
  • 3
    • 08:04
      清気橋(三重交通)
    • 08:05
      保養所前(三重交通)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:23

[train]

湯の山温泉
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 08:26
      大羽根園
    • 08:27
      中菰野
    • 08:30
      菰野
    • 08:34
      桜(三重県)
    • 08:37
      高角
    • 08:40
      伊勢川島
    • 08:44
      伊勢松本
    • 08:46
      中川原
  • 08:48
  • 09:13

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 09:19
      近鉄富田
    • 09:26
      桑名
    • 09:33
      近鉄弥富
    • 09:38
      近鉄蟹江

870円

  • 09:47
  • 09:49

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52
  • 10:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ124号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席4,180

  • 11:45
  • 12:05

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 12:12
      上野
    • 12:16
      日暮里
    • 12:18
      三河島
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      北千住

6,600円

  • 12:32
  • 12:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:43
      上本郷
    • 12:44
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内