現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ロープウェイ入口→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:27発→23:53着5時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,182円
  • 998.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 18:29
      西線16条
    • 18:31
      西線14条
    • 18:33
      西線11条
    • 18:35
      西線9条旭山公園通
    • 18:37
      西線6条
    • 18:39
      西15丁目
  • (18:42着)
  • 18:44発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:51発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:11発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート192号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:19
      新札幌
    • 19:27
      北広島
    • 19:35
      恵庭
    • 19:41
      千歳(北海道)
    • 19:45
      南千歳

1,150円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA82便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:10着
  • 22:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 23:43
      検見川浜
    • 23:45
      稲毛海岸
    • 23:49
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:21発→23:53着5時間32分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,182円
  • 999.5km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • [!]運転情報
  • 13駅
    • 18:26
      電車事業所前
    • 18:28
      中央図書館前
    • 18:29
      石山通
    • 18:31
      東屯田通
    • 18:33
      幌南小学校前
    • 18:34
      山鼻19条
    • 18:36
      静修学園前
    • 18:38
      行啓通
    • 18:40
      中島公園通
    • 18:42
      山鼻9条
    • 18:44
      東本願寺前
    • 18:46
      資生館小学校前
  • (18:48着)
  • 18:55発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 18:57
      大通

330円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:11発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート192号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:19
      新札幌
    • 19:27
      北広島
    • 19:35
      恵庭
    • 19:41
      千歳(北海道)
    • 19:45
      南千歳

1,150円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA82便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:10着
  • 22:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 23:43
      検見川浜
    • 23:45
      稲毛海岸
    • 23:49
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:21発→23:53着5時間32分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,182円
  • 998.3km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 18:23
      西線16条
    • 18:25
      西線14条
    • 18:27
      西線11条
    • 18:29
      西線9条旭山公園通
    • 18:31
      西線6条
    • 18:33
      西15丁目
    • 18:36
      中央区役所前
    • 18:38
      西8丁目
  • (18:45着)
  • 18:47発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:11発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート192号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:19
      新札幌
    • 19:27
      北広島
    • 19:35
      恵庭
    • 19:41
      千歳(北海道)
    • 19:45
      南千歳

1,150円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA82便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:10着
  • 22:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 23:43
      検見川浜
    • 23:45
      稲毛海岸
    • 23:49
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内