ロープウェイ入口→園

ルート1
  • [早]
  • 23:44発→12:4713時間3分(乗車5時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:85,520
  • 1779.7km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環

200円

  • (23:47着)
  • 23:49

[train]

電車事業所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・新千歳空港−円山線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新のダイヤについては事業者にお問い合わせください
  • 12
    • 05:45
      南27条西14丁目(高速・連絡バス)
    • 05:47
      南30条西10丁目(高速・連絡バス)
    • 05:50
      平岸1条21丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      地下鉄澄川駅前(高速・連絡バス)
    • 05:57
      澄川6条4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:59
      札大南門(高速・連絡バス)
    • 06:02
      福住3条9丁目(高速・連絡バス)
    • 06:05
      福住3条2丁目(高速・連絡バス)
    • 06:11
      栄通16丁目(高速・連絡バス)
    • 06:14
      南郷18丁目(高速・連絡バス)
    • 06:46
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 22:53発→12:4713時間54分(乗車5時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,600
  • 1777.7km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 11
    • 22:55
      西線16条
    • 22:57
      西線14条
    • 22:59
      西線11条
    • 23:01
      西線9条旭山公園通
    • 23:03
      西線6条
    • 23:06
      西15丁目
    • 23:08
      中央区役所前
    • 23:10
      西8丁目
    • 23:17
      西4丁目
    • 23:19
      狸小路
  • (23:22着)
  • 23:29

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 23:31
      大通

330円

  • 23:33
  • 23:35

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40
  • 05:50

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 22:53発→12:4713時間54分(乗車4時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,450
  • 1776.9km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 7
    • 22:55
      西線16条
    • 22:57
      西線14条
    • 22:59
      西線11条
    • 23:01
      西線9条旭山公園通
    • 23:03
      西線6条
    • 23:06
      西15丁目
  • (23:08着)
  • 23:10

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 23:22
      大通
    • 23:23
      バスセンター前
    • 23:25
      菊水
    • 23:27
      東札幌
    • 23:29
      白石(札幌市営)
    • 23:31
      南郷7丁目
    • 23:33
      南郷13丁目
    • 23:35
      南郷18丁目
    • 23:37
      大谷地
    • 23:39
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47
  • 06:00

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内