現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ロープウェイ入口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 11:11発→17:06着5時間55分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,480円
  • 403km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 11:13
      西線16条
    • 11:15
      西線14条
    • 11:17
      西線11条
    • 11:19
      西線9条旭山公園通
    • 11:21
      西線6条
    • 11:24
      西15丁目
  • (11:28着)
  • 11:30発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:42
      大通
    • 11:44
      バスセンター前
    • 11:46
      菊水
    • 11:48
      東札幌
    • 11:50
      白石(札幌市営)
    • 11:52
      南郷7丁目
    • 11:54
      南郷13丁目
    • 11:56
      南郷18丁目
    • 11:58
      大谷地
    • 12:00
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート120号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:17
      北広島
    • 12:25
      恵庭
    • 12:31
      千歳(北海道)
    • 12:34
      南千歳

880円

  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:11発→17:06着5時間55分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,630円
  • 402.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 9駅
    • 11:13
      西線16条
    • 11:15
      西線14条
    • 11:17
      西線11条
    • 11:19
      西線9条旭山公園通
    • 11:21
      西線6条
    • 11:24
      西15丁目
    • 11:28
      中央区役所前
    • 11:30
      西8丁目
  • (11:36着)
  • 11:38発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート120号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:09
      新札幌
    • 12:17
      北広島
    • 12:25
      恵庭
    • 12:31
      千歳(北海道)
    • 12:34
      南千歳

1,150円

  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 11:11発→17:06着5時間55分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,480円
  • 403.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 6駅
    • 11:13
      西線16条
    • 11:15
      西線14条
    • 11:17
      西線11条
    • 11:19
      西線9条旭山公園通
    • 11:21
      西線6条
  • (11:24着)
  • 11:26発

[train]

西15丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

西18丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 11:40
      西11丁目
    • 11:42
      大通
    • 11:44
      バスセンター前
    • 11:46
      菊水
    • 11:48
      東札幌
    • 11:50
      白石(札幌市営)
    • 11:52
      南郷7丁目
    • 11:54
      南郷13丁目
    • 11:56
      南郷18丁目
    • 11:58
      大谷地
    • 12:00
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート120号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:17
      北広島
    • 12:25
      恵庭
    • 12:31
      千歳(北海道)
    • 12:34
      南千歳

880円

  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!