現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ロープウェイ入口→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 11:24発→16:56着5時間32分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,700円
  • 949.5km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 7駅
    • 11:26
      西線16条
    • 11:28
      西線14条
    • 11:30
      西線11条
    • 11:32
      西線9条旭山公園通
    • 11:34
      西線6条
    • 11:37
      西15丁目
  • (11:41着)
  • 11:43発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:50
      大通
    • 11:51
      バスセンター前
    • 11:53
      菊水
    • 11:55
      東札幌
    • 11:57
      白石(札幌市営)
    • 11:59
      南郷7丁目
    • 12:01
      南郷13丁目
    • 12:03
      南郷18丁目
    • 12:05
      大谷地
    • 12:07
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:21発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

880円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:24発→16:56着5時間32分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,850円
  • 949.3km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 9駅
    • 11:26
      西線16条
    • 11:28
      西線14条
    • 11:30
      西線11条
    • 11:32
      西線9条旭山公園通
    • 11:34
      西線6条
    • 11:37
      西15丁目
    • 11:41
      中央区役所前
    • 11:43
      西8丁目
  • (11:49着)
  • 11:51発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:58発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:21
      新札幌
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

1,150円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:24発→16:56着5時間32分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,850円
  • 949.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 7駅
    • 11:26
      西線16条
    • 11:28
      西線14条
    • 11:30
      西線11条
    • 11:32
      西線9条旭山公園通
    • 11:34
      西線6条
    • 11:37
      西15丁目
  • (11:41着)
  • 11:43発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11:50着
  • 11:58発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:21
      新札幌
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

1,150円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。