現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

リゾートゲートウェイ・ステーション→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:45発→16:30着6時間45分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,910円(乗車券11,880円 特別料金7,030円)
  • 905.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 3駅
    • 09:53
      新木場
    • 09:59
      八丁堀(東京都)
  • 10:01着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,880円

ルート2
  • [楽]
  • 12:28発→17:01着4時間33分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,440円
  • 809.1km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:40発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • バスターミナル・イースト8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:41
      大篠津町
    • 16:43
      和田浜
    • 16:48
      弓ケ浜
    • 16:51
      河崎口
    • 16:54
      三本松口
    • 16:57
      後藤
    • 17:00
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
    • 12:21発→17:01着4時間40分(乗車2時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,314円
    • 814.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23着
    • 12:25発

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 12:28
        葛西臨海公園

    157円

    • 12:33着
    • 12:40発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 12:43
        東雲(東京都)
      • 12:45
        国際展示場
      • 12:48
        東京テレポート

    335円

    • 12:51着
    • 13:11発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • 9駅
      • 13:14
        大井競馬場前
      • 13:16
        流通センター
      • 13:20
        昭和島
      • 13:23
        整備場
      • 13:24
        天空橋
      • 13:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:29
        新整備場
      • 13:31
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:39着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 16:41
        大篠津町
      • 16:43
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤
      • 17:00
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内