現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

リゾートゲートウェイ・ステーション→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:53発→20:34着3時間41分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,537円
  • 815.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発 / 1・2番線

157円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→20:34着3時間48分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,440円
  • 809.1km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:00発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第1ターミナル行
  • バスターミナル・イースト8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:37発→20:34着3時間57分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,314円
  • 814.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:44
      葛西臨海公園

157円

  • 16:47着
  • 16:55発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:58
      東雲(東京都)
    • 17:00
      国際展示場
    • 17:03
      東京テレポート

335円

  • 17:06着
  • 17:25発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 17:28
      大井競馬場前
    • 17:30
      流通センター
    • 17:32
      昭和島
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      天空橋
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:41
      新整備場
    • 17:42
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:13
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:30
      後藤
    • 20:32
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。