現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

リゾートゲートウェイ・ステーション→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
リゾートゲートウェイ・ステーション駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:58発→07:27着9時間29分(乗車8時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,610円
  • 454.2km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:07着
  • 22:10発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • バスターミナル・ウエスト27・28のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:10
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:13
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:40発→07:27着9時間47分(乗車8時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,610円
  • 454.2km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:49着
  • 22:10発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • バスターミナル・ウエスト27・28のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:10
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:13
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:18発→09:12着3時間54分(乗車2時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,840円(乗車券7,480円 特別料金6,360円)
  • 417.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 6駅
    • 05:25
      葛西臨海公園
    • 05:28
      新木場
    • 05:31
      潮見
    • 05:34
      越中島
    • 05:36
      八丁堀(東京都)
  • 05:38着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:41
      大宮(埼玉県)
    • 07:39
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:44発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:47
      稲荷町(富山県)
    • 08:48
      新庄田中
    • 08:51
      東新庄
    • 08:53
      越中荏原
    • 08:57
      越中三郷
    • 08:59
      越中舟橋
    • 09:02
      寺田(富山県)
    • 09:03
      越中泉
    • 09:05
      相ノ木
    • 09:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。