現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

リゾートゲートウェイ・ステーション→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:35発→05:51着5時間16分(乗車41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:808円
  • 31.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 00:39発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 00:42
      新浦安
    • 00:45
      市川塩浜
    • 00:49
      二俣新町
    • 00:52
      南船橋
    • 00:55
      新習志野
    • 00:59
      海浜幕張
    • 01:01
      検見川浜
    • 01:03
      稲毛海岸

473円

  • 01:07着
  • 05:37発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・県庁前行
  • 2駅
    • 05:39
      市役所前(千葉県)
  • 05:41着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • [!]00:28発→06:05着5時間37分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:877円
  • 59.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 00:32発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 6駅
    • 00:35
      葛西臨海公園
    • 00:39
      新木場
    • 00:41
      潮見
    • 00:44
      越中島
    • 00:47
      八丁堀(東京都)
  • 00:49着
  • 05:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 05:06
      新日本橋
    • 05:08
      馬喰町
    • 05:12
      錦糸町
    • 05:16
      新小岩
    • 05:21
      市川
    • 05:27
      船橋
    • 05:31
      津田沼
    • 05:38
      稲毛
    • 05:46
      千葉

594円

  • 05:50着
  • 05:57発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:00
      みつわ台
    • 06:02
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]00:28発→06:06着5時間38分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:662円
  • 51.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 00:32発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 6駅
    • 00:35
      葛西臨海公園
    • 00:39
      新木場
    • 00:41
      潮見
    • 00:44
      越中島
    • 00:47
      八丁堀(東京都)
  • 00:49着
  • 05:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 05:06
      新日本橋
    • 05:08
      馬喰町
    • 05:12
      錦糸町
    • 05:16
      新小岩
    • 05:21
      市川
    • 05:27
      船橋
    • 05:31
      津田沼

473円

  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 05:56
      小仲台町(京成バス)
    • 05:57
      女子高校(京成バス)
    • 05:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 05:59
      園生交差点(京成バス)
    • 06:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ