ラクテンチ上→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:40発→14:154時間35分(乗車3時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,030(乗車券10,060円 特別料金5,970円)
  • 526.6km
  • [line]
    [train]別府ラクテンチケーブルカー・ラクテンチ下行

1,300円

  • 09:43
  • 09:45

[train]

ラクテンチ下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]亀の井バス・15鉄輪線・別府駅前行
  • 12
    • 09:49
      流川18丁目(亀の井バス)
    • 09:50
      流川16丁目(亀の井バス)
    • 09:50
      流川14丁目(亀の井バス)
    • 09:51
      流川12丁目(亀の井バス)
    • 09:53
      流川8丁目(亀の井バス)
    • 09:53
      流川6丁目・不老泉(亀の井バス)
    • 09:54
      流川5丁目(亀の井バス)
    • 09:56
      流川2丁目(亀の井バス)
    • 09:57
      流川ゆめタウン前(亀の井バス)
    • 09:59
      別府北浜(亀の井バス)
    • 10:00
      駅前本町(亀の井バス)

230円

  • 10:01
  • 10:03

[train]

別府駅前/亀の井バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:20

[train]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック20号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 10:34
      杵築
    • 10:50
      宇佐
    • 10:55
      柳ケ浦
    • 11:05
      中津(大分県)
    • 11:11
      宇島
    • 11:23
      行橋

自由席1,800

  • 11:37
  • 11:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席4,170

  • 13:22
  • 13:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

8,250円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • 09:40発→14:184時間38分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,130(乗車券10,160円 特別料金5,970円)
  • 482.2km
  • [line]
    [train]別府ラクテンチケーブルカー・ラクテンチ下行

1,300円

  • 09:43
  • 09:45

[train]

ラクテンチ下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]亀の井バス・15鉄輪線・別府駅前行
  • 12
    • 09:49
      流川18丁目(亀の井バス)
    • 09:50
      流川16丁目(亀の井バス)
    • 09:50
      流川14丁目(亀の井バス)
    • 09:51
      流川12丁目(亀の井バス)
    • 09:53
      流川8丁目(亀の井バス)
    • 09:53
      流川6丁目・不老泉(亀の井バス)
    • 09:54
      流川5丁目(亀の井バス)
    • 09:56
      流川2丁目(亀の井バス)
    • 09:57
      流川ゆめタウン前(亀の井バス)
    • 09:59
      別府北浜(亀の井バス)
    • 10:00
      駅前本町(亀の井バス)

230円

  • 10:01
  • 10:03

[train]

別府駅前/亀の井バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:20

[train]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック20号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 10:34
      杵築
    • 10:50
      宇佐
    • 10:55
      柳ケ浦
    • 11:05
      中津(大分県)
    • 11:11
      宇島
    • 11:23
      行橋

自由席1,800

  • 11:37
  • 11:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:42
      広島

自由席4,170

  • 13:05
  • 13:22

[train]

福山
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 14
    • 13:25
      備後本庄
    • 13:31
      横尾
    • 13:37
      神辺
    • 13:41
      湯野
    • 13:44
      御領(広島県)
    • 13:47
      子守唄の里高屋
    • 13:50
      いずえ
    • 13:53
      井原(岡山県)
    • 13:58
      早雲の里荏原
    • 14:01
      小田(岡山県)
    • 14:07
      矢掛
    • 14:10
      三谷(岡山県)
    • 14:15
      備中呉妹

8,630円

ルート3
  • [安]
  • 10:00発→15:175時間17分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,030(乗車券10,060円 特別料金5,970円)
  • 526.6km
  • [line]
    [train]別府ラクテンチケーブルカー・ラクテンチ下行

1,300円

  • 10:03
  • 10:05

[train]

ラクテンチ下
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]亀の井バス・15鉄輪線・別府駅前行
  • 12
    • 10:19
      流川18丁目(亀の井バス)
    • 10:20
      流川16丁目(亀の井バス)
    • 10:20
      流川14丁目(亀の井バス)
    • 10:21
      流川12丁目(亀の井バス)
    • 10:23
      流川8丁目(亀の井バス)
    • 10:23
      流川6丁目・不老泉(亀の井バス)
    • 10:24
      流川5丁目(亀の井バス)
    • 10:26
      流川2丁目(亀の井バス)
    • 10:27
      流川ゆめタウン前(亀の井バス)
    • 10:29
      別府北浜(亀の井バス)
    • 10:30
      駅前本町(亀の井バス)

230円

  • 10:31
  • 10:33

[train]

別府駅前/亀の井バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:53

[train]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 11:32
      中津(大分県)
    • 11:49
      行橋

自由席1,800

  • 12:03
  • 12:27

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 13:12
      広島

自由席4,170

  • 13:52
  • 14:19

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:26
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:37
      倉敷

8,250円

  • 14:45
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内