現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ユニバーサルシティ→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:51発→11:15着4時間24分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 601.6km
  • [line]
    [train]JRゆめ咲線・西九条行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 06:52
      安治川口
  • 06:56着
  • 06:57発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:59
      野田(大阪環状線)
    • 07:01
      福島(大阪環状線)
  • 07:03着
  • 07:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 07:14着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:51発→11:16着4時間25分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
    • 606.4km
    • [line]
      [train]JRゆめ咲線・西九条行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 06:52
        安治川口
    • 06:56着
    • 06:57発

    [train]

    西九条
    • [line]
      [train]JR直通快速・天王寺行
    • 1番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:59
        野田(大阪環状線)
      • 07:01
        福島(大阪環状線)
    • 07:03着
    • 07:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 07:14着
    • 07:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:49着
    • 10:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:08
        新橋
      • 10:14
        東京
      • 10:16
        新日本橋
      • 10:18
        馬喰町
      • 10:23
        錦糸町
      • 10:27
        新小岩
      • 10:33
        市川
      • 10:39
        船橋
      • 10:44
        津田沼
      • 10:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 10:55着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:51発→11:19着4時間28分(乗車3時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
      • 610.3km
      • [line]
        [train]JRゆめ咲線・西九条行
      • 1番線発
      • 2駅
        • 06:52
          安治川口
      • 06:56着
      • 06:57発

      [train]

      西九条
      • [line]
        [train]JR直通快速・天王寺行
      • 1番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 06:59
          野田(大阪環状線)
        • 07:01
          福島(大阪環状線)
      • 07:03着
      • 07:11発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・京都行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 07:14着
      • 07:30発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
      • 26番線発 / 21・22番線
      • 4駅
        • 07:45
          京都
        • 08:20
          名古屋
        • 09:38
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 09:49着
      • 10:03発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 10:08
          新橋
        • 10:14
          東京
        • 10:16
          新日本橋
        • 10:18
          馬喰町
        • 10:23
          錦糸町
        • 10:27
          新小岩
        • 10:33
          市川
        • 10:39
          船橋
        • 10:44
          津田沼
        • 10:51
          稲毛
        • 11:01
          千葉

      現金:9,460円

      • 11:05着
      • 11:11発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 11:14
          みつわ台
        • 11:16
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。