現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

メディカルセンター→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:34発→16:59着5時間25分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,805円
  • 1181.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • (11:36着)
  • (11:40発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 11:42
      出島

130円

  • (11:44着)
  • 11:46発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:01
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

682円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:29発→16:59着5時間30分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,835円
  • 1183km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・100伊王島T−鶴洋高−二本松口−ココ・ココウォーク茂里町行
  • 7駅
    • 11:34
      長崎新地ターミナル(長崎バス)
    • 11:35
      浜の町(長崎バス)
    • 11:37
      出島表門橋(長崎バス)
    • 11:40
      大波止(長崎バス)
    • 11:41
      五島町(長崎バス)
    • 11:41
      長崎駅前南口(長崎バス)

160円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:01
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

682円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート3
  • [早]
  • 11:25発→16:59着5時間34分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,805円
  • 1183.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 5駅
    • 11:27
      新地中華街
    • 11:29
      西浜町
    • 11:33
      浜町アーケード
    • 11:35
      めがね橋
  • (11:37着)
  • (11:40発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 2駅
    • 11:42
      桜町(長崎県)

130円

  • (11:45着)
  • 11:47発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:01
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

682円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内