現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

マリンパーク→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:08発→10:37着4時間29分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 316.2km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:09
      アイランドセンター
    • 06:11
      アイランド北口
    • 06:13
      南魚崎
    • 06:15
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前[12両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 06:31
      六甲道
    • 06:34
      摩耶
    • 06:35
  • 06:38着
  • 06:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:47発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 06:49着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,710円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:08発→10:37着4時間29分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,150円 特別料金3,630円)
  • 315.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:09
      アイランドセンター
    • 06:11
      アイランド北口
    • 06:13
      南魚崎

250円

  • 06:15着
  • 06:23発

[train]

魚崎
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 06:25
      御影(兵庫県・阪神線)

190円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:47発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:49着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:38発→10:37着4時間59分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,470円(乗車券6,940円 特別料金2,530円)
  • 308.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:39
      アイランドセンター
    • 05:41
      アイランド北口
    • 05:43
      南魚崎

250円

  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

魚崎
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 05:59
      御影(兵庫県・阪神線)

190円

  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:14発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:16着
  • 06:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:54
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。