現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

マリンパーク→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→13:31着4時間40分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,000円(乗車券26,240円 特別料金760円)
  • 447.3km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:53
      アイランドセンター
    • 08:54
      アイランド北口
    • 08:57
      南魚崎

250円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

魚崎
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:12
      芦屋(阪神線)
    • 09:16
      西宮

240円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

甲子園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:730円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 08:45発→13:31着4時間46分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,000円(乗車券26,240円 特別料金760円)
  • 447.3km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:47
      アイランドセンター
    • 08:48
      アイランド北口
    • 08:51
      南魚崎

250円

  • 08:53着
  • 09:09発

[train]

魚崎
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:12
      芦屋(阪神線)
    • 09:16
      西宮

240円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

甲子園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:730円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • 10:27発→14:30着4時間3分(乗車3時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,150円 特別料金3,630円)
    • 315.5km
    • [line]
      [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 10:29
        アイランドセンター
      • 10:30
        アイランド北口
      • 10:33
        南魚崎

    250円

    • 10:35着
    • 10:43発

    [train]

    魚崎
    • [line]
      [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 10:45
        御影(兵庫県・阪神線)

    190円

    • 10:51着
    • 10:54発

    [train]

    神戸三宮(阪神)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:00発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 11:02着
    • 11:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内