現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

マリンパーク→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:38発→10:31着4時間53分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,189円(乗車券10,229円 特別料金4,960円)
  • 623km
  • [line]
    [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:39
      アイランドセンター
    • 05:41
      アイランド北口
    • 05:43
      南魚崎
    • 05:45
      魚崎

250円

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 06:01
      摂津本山
    • 06:03
      甲南山手
    • 06:05
      芦屋(東海道本線)
    • 06:08
      さくら夙川
    • 06:10
      西宮(JR線)
    • 06:13
      甲子園口
    • 06:15
      立花
    • 06:18
      尼崎(東海道本線)
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ274号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:00
      京都
    • 07:36
      名古屋
    • 08:58
      新横浜
    • 09:09
      品川

自由席:4,960円

  • 09:15着
  • 09:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:38発→10:40着5時間2分(乗車4時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,283円(乗車券10,323円 特別料金4,960円)
    • 627.8km
    • [line]
      [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 05:39
        アイランドセンター
      • 05:41
        アイランド北口
      • 05:43
        南魚崎
      • 05:45
        魚崎

    250円

    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 11駅
      • 06:01
        摂津本山
      • 06:03
        甲南山手
      • 06:05
        芦屋(東海道本線)
      • 06:08
        さくら夙川
      • 06:10
        西宮(JR線)
      • 06:13
        甲子園口
      • 06:15
        立花
      • 06:18
        尼崎(東海道本線)
      • 06:22
        塚本
      • 06:27
        大阪
    • 06:31着
    • 06:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ274号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:00
        京都
      • 07:36
        名古屋
      • 08:58
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:08着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:9,790円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:38発→10:40着5時間2分(乗車4時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,283円(乗車券10,323円 特別料金4,960円)
      • 627.8km
      • [line]
        [train]神戸新交通六甲アイランド線・住吉行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
      • 5駅
        • 05:39
          アイランドセンター
        • 05:41
          アイランド北口
        • 05:43
          南魚崎
        • 05:45
          魚崎

      250円

      • [line]
        [train]JR神戸線・京都行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 11駅
        • 06:01
          摂津本山
        • 06:03
          甲南山手
        • 06:05
          芦屋(東海道本線)
        • 06:08
          さくら夙川
        • 06:10
          西宮(JR線)
        • 06:13
          甲子園口
        • 06:15
          立花
        • 06:18
          尼崎(東海道本線)
        • 06:22
          塚本
        • 06:27
          大阪
      • 06:31着
      • 06:45発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ274号・東京行
      • 26番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 07:00
          京都
        • 07:36
          名古屋
        • 08:58
          新横浜
        • 09:09
          品川

      自由席:4,960円

      • 09:15着
      • 09:34発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 09:36
          新日本橋
        • 09:38
          馬喰町
        • 09:44
          錦糸町
        • 09:48
          新小岩
        • 09:53
          市川
        • 09:59
          船橋
        • 10:03
          津田沼
        • 10:10
          稲毛

      現金:9,790円

      • 10:14着
      • 10:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。