現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

マキノ→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→12:37着5時間16分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 446.6km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 19駅
    • 07:24
      近江中庄
    • 07:29
      近江今津
    • 07:33
      新旭
    • 07:37
      安曇川
    • 07:40
      近江高島
    • 07:46
      北小松
    • 07:48
      近江舞子
    • 07:51
      比良(滋賀県)
    • 07:54
      志賀
    • 07:57
      蓬莱
    • 08:00
      和邇
    • 08:04
      小野(滋賀県)
    • 08:07
      堅田
    • 08:11
      おごと温泉
    • 08:15
      比叡山坂本
    • 08:18
      唐崎
    • 08:22
      大津京
    • 08:29
      山科
  • 08:34着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,480円

ルート2
  • [早]
  • 06:51発→12:37着5時間46分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,820円(乗車券8,820円 特別料金4,000円)
  • 439.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 06:55
      近江中庄
  • 06:59着
  • 07:17発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 4番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 07:36
      堅田

自由席:600円

  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 06:26発→12:37着6時間11分(乗車5時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券7,480円 特別料金3,630円)
  • 446.6km
  • [line]
    [train]JR湖西線快速・姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 22駅
    • 06:29
      近江中庄
    • 06:41
      近江今津
    • 06:45
      新旭
    • 06:49
      安曇川
    • 06:53
      近江高島
    • 06:58
      北小松
    • 07:00
      近江舞子
    • 07:09
      堅田
    • 07:13
      おごと温泉
    • 07:17
      比叡山坂本
    • 07:22
      大津京
    • 07:29
      山科
    • 07:40
      京都
    • 07:54
      高槻
    • 08:06
      新大阪
    • 08:12
      大阪
    • 08:19
      尼崎(東海道本線)
    • 08:28
      芦屋(東海道本線)
    • 08:40
      三ノ宮
    • 08:44
      神戸(兵庫県)
    • 08:57
      明石
  • 09:00着
  • 09:10発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。