ポートターミナル→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:12発→07:258時間13分(乗車7時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,890
  • 339.4km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:15
      貿易センター

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:43発→07:2511時間42分(乗車7時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,890
  • 339.4km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 19:46
      貿易センター

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート3
    • [!]23:21発→07:588時間37分(乗車6時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:7,960(乗車券6,760円 特別料金1,200円)
    • 390.1km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 23:24
        貿易センター

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 04:19
        江府IC(高速・連絡バス)
      • 04:27
        溝口IC(高速・連絡バス)
      • 04:31
        大山PA(高速・連絡バス)

    4,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:50
    • 06:00

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
    • [!]列車遅延
    • 5
      • 06:08
        安来
      • 06:23
        松江
      • 06:28
        玉造温泉
      • 06:36
        宍道

    自由席1,200

    1,170円

    • 06:47
    • 06:49

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54
    • 07:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車特急スーパーライナー・松江しんじ湖温泉行
    • 6
      • 07:18
        大津町
      • 07:22
        川跡
      • 07:28
        雲州平田
      • 07:33
        布崎
      • 07:37
        一畑口
    • 07:42
    • 07:55

    [train]

    津ノ森
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内