現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ポートターミナル→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:12発→07:02着7時間50分(乗車6時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,500円
  • 310.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:15
      貿易センター

210円

  • 23:17着
  • 23:20発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:53発→07:02着9時間9分(乗車6時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,500円
  • 310.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 21:55
      貿易センター

210円

  • 21:58着
  • 22:01発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート3
    • 05:33発→09:47着4時間14分(乗車2時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,550円(乗車券5,920円 特別料金3,630円)
    • 307.1km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:35
        貿易センター

    210円

    • 05:37着
    • 05:40発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:53発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 05:55着
    • 06:13発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。