現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ポートターミナル→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:51発→11:39着4時間48分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,710円 特別料金2,530円)
  • 299.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:54
      貿易センター

210円

  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 07:09着
  • 07:24発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 06:38発→11:39着5時間1分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 308.3km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:40
      貿易センター

210円

  • 06:42着
  • 06:45発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 13駅
    • 06:57
      元町(兵庫県)
    • 07:00
      神戸(兵庫県)
    • 07:03
      兵庫
    • 07:05
      新長田
    • 07:07
      鷹取
    • 07:09
      須磨海浜公園
    • 07:11
      須磨
    • 07:14
      塩屋(兵庫県)
    • 07:17
      垂水
    • 07:19
      舞子
    • 07:22
      朝霧
    • 07:25
      明石
  • 07:29着
  • 08:02発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま843号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 08:24
      姫路
    • 08:33
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • 06:38発→11:39着5時間1分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,550円(乗車券5,920円 特別料金3,630円)
  • 307.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:40
      貿易センター

210円

  • 06:42着
  • 06:45発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:55発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:57着
  • 07:24発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 07:55着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。