現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ポートターミナル→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→10:06着4時間33分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 631.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:35
      貿易センター

210円

  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:41発→10:16着4時間35分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,453円(乗車券10,493円 特別料金4,960円)
    • 635.8km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:43
        貿易センター

    210円

    • 05:46着
    • 05:49発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53着
    • 06:04発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 06:33
        新大阪
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:27
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:47
        津田沼
      • 09:54
        稲毛

    現金:9,790円

    • 09:58着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:33発→10:16着4時間43分(乗車3時間35分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,453円(乗車券10,493円 特別料金4,960円)
      • 635.8km
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
      • 2駅
        • 05:35
          貿易センター

      210円

      • 05:37着
      • 05:40発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:44着
      • 05:53発

      [train]

      三宮(神戸市営)
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

      210円

      • 05:55着
      • 06:10発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 5駅
        • 06:24
          新大阪
        • 06:38
          京都
        • 07:13
          名古屋
        • 08:33
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:43着
      • 09:01発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 09:06
          新橋
        • 09:09
          東京
        • 09:12
          新日本橋
        • 09:14
          馬喰町
        • 09:18
          錦糸町
        • 09:22
          新小岩
        • 09:27
          市川
        • 09:33
          船橋
        • 09:37
          津田沼
        • 09:44
          稲毛

      現金:9,790円

      • 09:48着
      • 10:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。