ポートタウン西→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
ポートタウン西駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→11:345時間55分(乗車4時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,000(乗車券7,260円 特別料金3,740円)
  • 429.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:40
      ポートタウン東
    • 05:43
      フェリーターミナル
    • 05:45
      南港東
    • 05:46
      南港口
    • 05:49
      平林(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 06:08
      北加賀屋
    • 06:11
      玉出
    • 06:12
      岸里
    • 06:14
      花園町
  • 06:16
  • 06:16

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 06:19
      なんば
    • 06:21
      心斎橋
    • 06:23
      本町
    • 06:24
      淀屋橋
    • 06:27
      梅田(地下鉄)
    • 06:29
      中津(地下鉄)
    • 06:32
      西中島南方

330円

  • 06:33
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 08:32発→12:233時間51分(乗車2時間11分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:27,300
    • 428.9km
    • [line]
      [train]OsakaMetroニュートラム・コスモスクエア行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 08:34
        中ふ頭
      • 08:36
        トレードセンター前
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・森ノ宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
    • 6
      • 08:47
        大阪港
      • 08:49
        朝潮橋
      • 08:52
        弁天町
      • 08:54
        九条(大阪府)
      • 08:56
        阿波座
    • 08:58
    • 09:05

    [train]

    本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 09:08
        淀屋橋

    330円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 09:23
        十三
      • 09:31
        豊中

    230円

    • 09:33
    • 09:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルート3
      • 08:30発→12:233時間53分(乗車2時間24分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:27,520
      • 430.1km
      • [line]
        [train]OsakaMetroニュートラム・コスモスクエア行
      • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
      • 3
        • 08:32
          中ふ頭
        • 08:34
          トレードセンター前
      • [line]
        [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 1番線
      • 6
        • 08:43
          大阪港
        • 08:45
          朝潮橋
        • 08:48
          弁天町
        • 08:50
          九条(大阪府)
        • 08:53
          阿波座
      • 08:54
      • 09:02

      [train]

      本町
      • [line]
        [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
      • [発] 2番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 09:04
          肥後橋

      330円

      • 09:07
      • 09:09

      [train]

      西梅田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:54
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
      • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:08
      • 12:15

      [train]

      出雲大社前
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 3
        • 12:17
          浜山公園北口
        • 12:20
          遙堪

      250円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内