現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ポートタウン西→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:21発→18:08着4時間47分(乗車2時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,780円
  • 450.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:22
      ポートタウン東
    • 13:25
      フェリーターミナル
    • 13:27
      南港東
    • 13:28
      南港口
    • 13:31
      平林(大阪府)
  • 13:34着
  • 13:43発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 13:45
      北加賀屋
    • 13:48
      玉出
    • 13:50
      岸里
    • 13:51
      花園町
    • 13:54
      大国町

330円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:18発→18:08着4時間50分(乗車2時間47分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:24,670円
  • 442.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:20
      中ふ頭
    • 13:22
      トレードセンター前
  • 13:25着
  • 13:30発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:33
      大阪港
    • 13:36
      朝潮橋

280円

  • 13:38着
  • 13:45発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:48
      西九条
    • 13:51
      福島(大阪環状線)

160円

  • 13:52着
  • 13:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:10発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:13
      十三
    • 14:21
      豊中

230円

  • 14:23着
  • 14:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:12発→18:08着4時間56分(乗車3時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,780円
  • 444.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:14
      中ふ頭
    • 13:16
      トレードセンター前
  • 13:19着
  • 13:23発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:26
      大阪港
    • 13:28
      朝潮橋
    • 13:31
      弁天町
    • 13:33
      九条(大阪府)
    • 13:35
      阿波座
  • 13:37着
  • 13:47発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:49
      肥後橋

330円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。