現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ポートタウン東→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ポートタウン東駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→05:41着8時間34分(乗車7時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,990円
  • 404.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:08
      ポートタウン西
    • 21:10
      中ふ頭
    • 21:12
      トレードセンター前
  • 21:15着
  • 21:22発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・森ノ宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:25
      大阪港
    • 21:27
      朝潮橋

280円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:39
      西九条
    • 21:42
      福島(大阪環状線)

160円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:57発→05:41着8時間44分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,880円
  • 405.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:58
      ポートタウン西
    • 21:00
      中ふ頭
    • 21:02
      トレードセンター前
  • 21:05着
  • 21:17発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:20
      大阪港
    • 21:22
      朝潮橋
    • 21:25
      弁天町
    • 21:27
      九条(大阪府)
    • 21:29
      阿波座
  • 21:31着
  • 21:40発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:42
      淀屋橋

330円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:57発→05:41着8時間44分(乗車7時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,880円
  • 408.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 21:00
      フェリーターミナル
    • 21:02
      南港東
    • 21:03
      南港口
    • 21:06
      平林(大阪府)
  • 21:09着
  • 21:15発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 21:17
      北加賀屋
    • 21:20
      玉出
    • 21:22
      岸里
    • 21:23
      花園町
  • 21:25着
  • 21:29発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:31
      なんば
    • 21:33
      心斎橋
    • 21:35
      本町
    • 21:37
      淀屋橋

330円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。