現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ポートタウン東→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 23:37発→08:26着8時間49分(乗車7時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,489円(乗車券9,929円 特別料金9,560円)
  • 608.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 23:38
      ポートタウン西
    • 23:40
      中ふ頭
    • 23:42
      トレードセンター前
  • 23:45着
  • 23:48発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・長田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:51
      大阪港
    • 23:53
      朝潮橋

280円

  • 23:55着
  • 00:07発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:09
      西九条
    • 00:12
      福島(大阪環状線)
  • 00:14着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,460円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 23:35発→08:26着8時間51分(乗車7時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,539円(乗車券9,979円 特別料金9,560円)
  • 612.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 23:37
      フェリーターミナル
    • 23:39
      南港東
    • 23:41
      南港口
    • 23:43
      平林(大阪府)
  • 23:46着
  • 23:53発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 10駅
    • 23:55
      北加賀屋
    • 23:58
      玉出
    • 00:00
      岸里
    • 00:01
      花園町
    • 00:04
      大国町
    • 00:06
      なんば
    • 00:07
      四ツ橋
    • 00:09
      本町
    • 00:10
      肥後橋

330円

  • 00:13着
  • 00:15発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:19着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,460円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 23:37発→08:28着8時間51分(乗車7時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,103円(乗車券10,023円 特別料金10,080円)
    • 612.8km
    • [line]
      [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
    • 4駅
      • 23:38
        ポートタウン西
      • 23:40
        中ふ頭
      • 23:42
        トレードセンター前
    • 23:45着
    • 23:48発

    [train]

    コスモスクエア
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・長田行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 23:51
        大阪港
      • 23:53
        朝潮橋

    280円

    • 23:55着
    • 00:07発

    [train]

    弁天町
    • [line]
      [train]JR関空快速・京橋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 00:09
        西九条
      • 00:12
        福島(大阪環状線)
    • 00:14着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:9,460円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。