現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ベル前→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:41発→19:50着10時間9分(乗車7時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,900円(乗車券50,310円 特別料金2,590円)
  • 1372.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・鷲塚針原行
  • 注記えちぜん鉄道線内の駅では低床ホームに発着
  • 4駅
    • 09:44
      赤十字前
    • 09:46
      商工会議所前
    • 09:49
      足羽山公園口
  • 09:52着
  • 09:58発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行

現金:230円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 10:21
      森田
    • 10:24
      春江
    • 10:27
      丸岡
    • 10:33
      芦原温泉
    • 10:37
      細呂木
    • 10:40
      牛ノ谷
    • 10:52
      大聖寺
    • 10:57
      加賀温泉
    • 11:00
      動橋
    • 11:05
      粟津(石川県)

840円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:270円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:10発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→19:50着10時間9分(乗車5時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,350円
  • 1370.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・鷲塚針原行
  • 注記えちぜん鉄道線内の駅では低床ホームに発着
  • 4駅
    • 09:44
      赤十字前
    • 09:46
      商工会議所前
    • 09:49
      足羽山公園口
  • 09:52着
  • 09:58発

[train]

福井城址大名町
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行

現金:230円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 10:21
      森田
    • 10:24
      春江
    • 10:27
      丸岡
    • 10:33
      芦原温泉
    • 10:37
      細呂木
    • 10:40
      牛ノ谷
    • 10:52
      大聖寺
    • 10:57
      加賀温泉
    • 11:00
      動橋
    • 11:05
      粟津(石川県)

840円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:270円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:10発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 13:40着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 10:03発→21:33着11時間30分(乗車7時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,053円(乗車券50,923円 特別料金5,130円)
  • 1672.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 6駅
    • 10:05
      花堂
    • 10:07
      赤十字前
    • 10:09
      商工会議所前
    • 10:12
      足羽山公園口
    • 10:15
      福井城址大名町

現金:230円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席:590円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:20
      田町(東京都)

現金:8,750円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。