ベル前→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]10:03発→19:509時間47分(乗車7時間6分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:67,722(乗車券62,502円 特別料金5,220円)
  • 1665.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 6
    • 10:05
      花堂
    • 10:07
      赤十字前
    • 10:09
      商工会議所前
    • 10:12
      足羽山公園口
    • 10:15
      福井城址大名町

230円

  • 10:22
  • 10:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 5
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,910円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:58発→19:509時間52分(乗車7時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:67,562(乗車券62,342円 特別料金5,220円)
  • 1658.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 16
    • 10:01
      江端
    • 10:02
      清明
    • 10:04
      ハーモニーホール
    • 10:06
      浅水
    • 10:08
      泰澄の里
    • 10:11
      三十八社
    • 10:13
      鳥羽中
    • 10:16
      神明(福井県)
    • 10:19
      水落
    • 10:21
      西山公園
    • 10:23
      西鯖江
    • 10:25
      サンドーム西
    • 10:30
      家久
    • 10:32
      スポーツ公園
    • 10:34
      北府

400円

  • 10:36
  • 10:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43
  • 10:50

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,580円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:51発→19:509時間59分(乗車7時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:67,722(乗車券62,502円 特別料金5,220円)
  • 1665.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55
  • 09:57

[bus]

ベル前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 11
    • 09:59
      大町口(京福バス)
    • 10:00
      花堂(京福バス)
    • 10:01
      南福井(京福バス)
    • 10:02
      月見町(京福バス)
    • 10:03
      赤十字前(京福バス)
    • 10:04
      みのり二丁目(京福バス)
    • 10:05
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 10:06
      福井商工会議所(京福バス)
    • 10:07
      毛矢町(京福バス)
    • 10:09
      駅前大通り(京福バス)

230円

  • 10:11
  • 10:13

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 10:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 5
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,910円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内