現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ベル前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:26発→10:58着2時間32分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円(乗車券3,120円 特別料金2,470円)
  • 154.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:32発

[bus]

ベル前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 11駅
    • 08:34
      大町口(京福バス)
    • 08:35
      花堂(京福バス)
    • 08:36
      南福井(京福バス)
    • 08:37
      月見町(京福バス)
    • 08:38
      赤十字前(京福バス)
    • 08:39
      みのり二丁目(京福バス)
    • 08:40
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 08:41
      福井商工会議所(京福バス)
    • 08:42
      毛矢町(京福バス)
    • 08:44
      駅前大通り(京福バス)

現金:230円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 09:22
      小松

自由席:600円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:13発→10:58着2時間45分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円(乗車券3,120円 特別料金2,470円)
  • 154.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 6駅
    • 08:15
      花堂
    • 08:18
      赤十字前
    • 08:20
      商工会議所前
    • 08:23
      足羽山公園口
    • 08:26
      福井城址大名町

現金:230円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:55発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 09:22
      小松

自由席:600円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:57発→10:58着3時間1分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,330円(乗車券3,130円 特別料金1,200円)
  • 158.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:03発

[bus]

ベル前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 11駅
    • 08:05
      大町口(京福バス)
    • 08:06
      花堂(京福バス)
    • 08:07
      南福井(京福バス)
    • 08:08
      月見町(京福バス)
    • 08:09
      赤十字前(京福バス)
    • 08:10
      みのり二丁目(京福バス)
    • 08:11
      木田四ツ辻(京福バス)
    • 08:13
      福井商工会議所(京福バス)
    • 08:15
      毛矢町(京福バス)
    • 08:17
      駅前大通り(京福バス)

現金:230円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ

自由席:1,200円

1,340円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!