現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ベイサイド・ステーション→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:09発→22:21着4時間12分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,440円
  • 812.3km
  • [line]
    [train]ディズニーリゾートライン・リゾートゲートウェイ・ステーション行
  • 注記日中は6分間隔で運転/混雑時は3〜4分間隔で運転
  • 3駅
    • 18:13
      東京ディズニーシー・ステーション
    • 18:16
      リゾートゲートウェイ・ステーション

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第1ターミナル行
  • バスターミナル・イースト8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:54発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 21:57
      大篠津町
    • 22:00
      和田浜
    • 22:05
      弓ケ浜
    • 22:09
      河崎口
    • 22:12
      三本松口
    • 22:17
      後藤
    • 22:20
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。