現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

フルーツパーク→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→10:51着3時間55分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,599円(乗車券6,199円 特別料金3,400円)
  • 321km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 3駅
    • 07:04
      宮口
    • 07:07
      岩水寺

現金:360円

  • 07:09着
  • 07:20発

[train]

西鹿島
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17駅
    • 07:22
      遠州岩水寺
    • 07:24
      遠州芝本
    • 07:26
      遠州小林
    • 07:28
      美薗中央公園
    • 07:30
      浜北
    • 07:32
      遠州小松
    • 07:34
      遠州西ケ崎
    • 07:36
      積志
    • 07:38
      さぎの宮
    • 07:40
      自動車学校前
    • 07:42
      上島
    • 07:44
      曳馬
    • 07:46
      助信
    • 07:48
      八幡(静岡県)
    • 07:50
      遠州病院
    • 07:52
      第一通り

480円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 09:35着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:5,170円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:16発→10:51着4時間35分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,919円(乗車券6,519円 特別料金3,400円)
  • 352.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 17駅
    • 06:18
      都田
    • 06:21
      常葉大学前
    • 06:25
      金指
    • 06:28
      岡地
    • 06:30
      気賀
    • 06:38
      西気賀
    • 06:41
      寸座
    • 06:44
      浜名湖佐久米
    • 06:46
      東都筑
    • 06:49
      都筑
    • 07:00
      三ケ日
    • 07:02
      奥浜名湖
    • 07:04
      尾奈
    • 07:13
      知波田
    • 07:16
      大森(静岡県)
    • 07:19
      アスモ前

現金:830円

  • 07:22着
  • 07:36発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 07:41
      鷲津
    • 07:45
      新居町
    • 07:49
      弁天島
    • 07:52
      舞阪
    • 07:57
      高塚
  • 08:03着
  • 08:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 09:35着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:5,500円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]06:56発→11:04着4時間8分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,693円(乗車券6,293円 特別料金3,400円)
    • 325.8km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 3駅
      • 07:04
        宮口
      • 07:07
        岩水寺

    現金:360円

    • 07:09着
    • 07:20発

    [train]

    西鹿島
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 17駅
      • 07:22
        遠州岩水寺
      • 07:24
        遠州芝本
      • 07:26
        遠州小林
      • 07:28
        美薗中央公園
      • 07:30
        浜北
      • 07:32
        遠州小松
      • 07:34
        遠州西ケ崎
      • 07:36
        積志
      • 07:38
        さぎの宮
      • 07:40
        自動車学校前
      • 07:42
        上島
      • 07:44
        曳馬
      • 07:46
        助信
      • 07:48
        八幡(静岡県)
      • 07:50
        遠州病院
      • 07:52
        第一通り

    480円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:17発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 08:41
        静岡
      • 09:25
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 09:35着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼
      • 10:32
        稲毛

    現金:5,170円

    • 10:36着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ