現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

フラワータウン→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→10:36着4時間52分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,238円
  • 624.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・新大阪−三田・関学線・新大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:53
      狭間が丘県住前(高速・連絡バス)
    • 05:56
      弥生が丘5丁目(高速・連絡バス)

現金:710円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 08:15着
  • 08:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 08:51
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 08:52
      天空橋
    • 08:53
      穴守稲荷
    • 08:55
      大鳥居
    • 08:57
      糀谷
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 09:04
      平和島
    • 09:08
      青物横丁
    • 09:13
      品川
  • 09:15着
  • 09:15発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成高砂行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 18駅
    • 09:18
      三田(東京都)
    • 09:20
      大門(東京都)
    • 09:22
      新橋
    • 09:24
      東銀座
    • 09:26
      宝町(東京都)
    • 09:27
      日本橋(東京都)
    • 09:29
      人形町
    • 09:31
      東日本橋
    • 09:32
      浅草橋
    • 09:34
      蔵前
    • 09:35
      浅草
    • 09:37
      本所吾妻橋
    • 09:39
      押上
    • 09:41
      京成曳舟
    • 09:43
      八広
    • 09:44
      四ツ木
    • 09:46
      京成立石
  • 09:48着
  • 09:49発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 09:53
      京成高砂
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 05:44発→10:57着5時間13分(乗車3時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,353円
    • 627.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・神姫バス・新大阪−三田・関学線・新大阪駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:53
        狭間が丘県住前(高速・連絡バス)
      • 05:56
        弥生が丘5丁目(高速・連絡バス)

    現金:710円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 07:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,250円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 08:47
        新整備場
      • 08:50
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:52
        天空橋
      • 08:53
        整備場
      • 08:56
        昭和島
      • 08:58
        流通センター
      • 09:00
        大井競馬場前
      • 09:03
        天王洲アイル

    492円

    • 09:08着
    • 09:17発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 09:19
        新橋
      • 09:21
        有楽町
      • 09:23
        東京
      • 09:25
        神田(東京都)
      • 09:27
        秋葉原
      • 09:29
        御徒町
      • 09:31
        上野
      • 09:33
        鶯谷

    168円

    • 09:35着
    • 09:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 10:09
        青砥
      • 10:13
        京成高砂
      • 10:19
        京成八幡
      • 10:25
        京成船橋
      • 10:31
        京成津田沼
      • 10:37
        八千代台
      • 10:41
        勝田台
      • 10:50
        京成佐倉
      • 10:53
        大佐倉
      • 10:55
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 05:44発→10:57着5時間13分(乗車3時間27分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:28,183円
      • 628.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・神姫バス・新大阪−三田・関学線・新大阪駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 05:53
          狭間が丘県住前(高速・連絡バス)
        • 05:56
          弥生が丘5丁目(高速・連絡バス)

      現金:710円

      • 06:31着
      • 06:33発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:40着
      • 07:10発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:26,250円

      • 08:15着
      • 08:38発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
      • 1・2番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 08:51
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 08:52
          天空橋
        • 08:53
          穴守稲荷
        • 08:55
          大鳥居
        • 08:57
          糀谷
      • 08:58着
      • 09:02発

      [train]

      京急蒲田
      • [line]
        [train]京急本線特急・泉岳寺行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 09:04
          平和島
        • 09:08
          青物横丁

      292円

      • 09:11着
      • 09:21発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 12駅
        • 09:22
          高輪ゲートウェイ
        • 09:25
          田町(東京都)
        • 09:27
          浜松町
        • 09:29
          新橋
        • 09:31
          有楽町
        • 09:33
          東京
        • 09:36
          神田(東京都)
        • 09:37
          秋葉原
        • 09:39
          御徒町
        • 09:41
          上野
        • 09:43
          鶯谷

      198円

      • 09:45着
      • 09:59発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 10:09
          青砥
        • 10:13
          京成高砂
        • 10:19
          京成八幡
        • 10:25
          京成船橋
        • 10:31
          京成津田沼
        • 10:37
          八千代台
        • 10:41
          勝田台
        • 10:50
          京成佐倉
        • 10:53
          大佐倉
        • 10:55
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内