フジテック前→速星

ルート1
  • [早]
  • 12:03発→16:114時間8分(乗車2時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,660(乗車券4,690円 特別料金2,970円)
  • 245.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

180円

  • 12:07
  • 12:56

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 13:02
      長浜
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席1,100

  • 14:49
  • 15:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:20
      新高岡

自由席1,870

  • 15:28
  • 15:58

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 16:04
      西富山
    • 16:08
      婦中鵜坂

4,510円

ルート2
    • 12:03発→16:454時間42分(乗車3時間10分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,910(乗車券4,710円 特別料金2,200円)
    • 246.2km
    • [line]
      [train]近江鉄道本線・米原行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

    180円

    • 12:07
    • 12:56

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 9
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席2,200

    3,080円

    • 14:49
    • 15:07

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • [発] 4番線 / [着] 5番線
    • 13
      • 15:11
        東金沢
      • 15:14
        森本
      • 15:20
        津幡
      • 15:26
        倶利伽羅
      • 15:31
        石動
      • 15:37
        福岡
      • 15:41
        西高岡
      • 15:44
        高岡やぶなみ
      • 15:47
        高岡
      • 15:51
        越中大門
      • 15:55
        小杉
      • 16:00
        呉羽

    1,240円

    • 16:05
    • 16:30

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR高山本線・越中八尾行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 16:38
        西富山
      • 16:42
        婦中鵜坂

    210円

    ルート3
      • 13:03発→17:444時間41分(乗車3時間15分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:7,160(乗車券4,960円 特別料金2,200円)
      • 245.8km
      • [line]
        [train]近江鉄道本線・米原行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

      180円

      • 13:07
      • 13:55

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 9
        • 14:01
          長浜
        • 14:26
          敦賀
        • 14:46
          武生
        • 14:51
          鯖江
        • 15:00
          福井(福井県)
        • 15:11
          芦原温泉
        • 15:22
          加賀温泉
        • 15:31
          小松

      自由席2,200

      3,080円

      • 15:48
      • 15:59

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • [発] 3番線 / [着] 5番線
      • 13
        • 16:03
          東金沢
        • 16:06
          森本
        • 16:11
          津幡
        • 16:16
          倶利伽羅
        • 16:22
          石動
        • 16:28
          福岡
        • 16:31
          西高岡
        • 16:34
          高岡やぶなみ
        • 16:38
          高岡
        • 16:42
          越中大門
        • 16:45
          小杉
        • 16:50
          呉羽

      1,240円

      • 16:55
      • 16:57

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]富山地鉄バス・21系統・山田行政センター行
      • 20
        • 17:17
          富山市役所前(富山地鉄バス)
        • 17:18
          城址公園前(富山地鉄バス)
        • 17:19
          総曲輪(富山地鉄バス)
        • 17:20
          越前町(富山地鉄バス)
        • 17:21
          旅篭町(富山地鉄バス)
        • 17:22
          相生町(富山地鉄バス)
        • 17:23
          検察庁前(富山地鉄バス)
        • 17:24
          西田地方2丁目(富山地鉄バス)
        • 17:25
          西田地方(富山地鉄バス)
        • 17:25
          新根塚(富山地鉄バス)
        • 17:26
          新布瀬(富山地鉄バス)
        • 17:29
          有沢(富山地鉄バス)
        • 17:29
          神明(富山地鉄バス)
        • 17:30
          分田(富山地鉄バス)
        • 17:31
          田島(富山地鉄バス)
        • 17:32
          鵜坂農協前(富山地鉄バス)
        • 17:32
          下轡田(富山地鉄バス)
        • 17:34
          宮ケ島(富山地鉄バス)
        • 17:34
          速星一区(富山地鉄バス)

      460円

      • 17:37
      • 17:39

      [train]

      速星/富山地鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内