現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

フェリーターミナル→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:23発→14:35着5時間12分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,550円 特別料金3,080円)
  • 354.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:26
      ポートタウン東
    • 09:27
      ポートタウン西
    • 09:29
      中ふ頭
    • 09:31
      トレードセンター前
  • 09:34着
  • 09:41発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・森ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:44
      大阪港
    • 09:46
      朝潮橋

280円

  • 09:48着
  • 09:55発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・西九条・大阪方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:58
      西九条
    • 10:00
      野田(大阪環状線)
    • 10:03
      福島(大阪環状線)
  • 10:04着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→14:35着5時間13分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 355.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 09:23
      南港東
    • 09:25
      南港口
    • 09:27
      平林(大阪府)
  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:39
      北加賀屋
    • 09:42
      玉出
    • 09:44
      岸里
    • 09:45
      花園町
    • 09:48
      大国町
    • 09:50
      なんば
    • 09:52
      四ツ橋
    • 09:53
      本町
    • 09:55
      肥後橋

330円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→14:35着5時間34分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券6,660円 特別料金3,080円)
  • 353.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・15号・地下鉄住之江公園行
  • 10駅
    • 09:08
      平林大橋西詰(大阪シティバス)
    • 09:11
      平林北一丁目(大阪シティバス)
    • 09:12
      平林四号池(大阪シティバス)
    • 09:14
      柴谷橋西詰(大阪シティバス)
    • 09:16
      柴谷二丁目(大阪シティバス)
    • 09:17
      緑木一丁目(大阪シティバス)
    • 09:20
      北加賀屋(大阪シティバス)
    • 09:22
      地下鉄北加賀屋(大阪シティバス)
    • 09:23
      回生橋(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:36発

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 09:38
      岸里
    • 09:39
      花園町
    • 09:42
      大国町
    • 09:44
      なんば
    • 09:46
      四ツ橋
    • 09:47
      本町
    • 09:49
      肥後橋

390円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ