現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ファミリー公園前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:22発→17:15着4時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,349円(乗車券9,869円 特別料金5,480円)
  • 597.5km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 7駅
    • 12:27
      平端
    • 12:29
      筒井
    • 12:32
      近鉄郡山
    • 12:34
      九条(奈良県)
    • 12:36
      西ノ京
    • 12:38
      尼ケ辻
  • 12:40着
  • 12:45発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 13:08
      近鉄丹波橋

指定席:520円

770円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:15
      東京
    • 16:17
      新日本橋
    • 16:19
      馬喰町
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:28
      新小岩
    • 16:33
      市川
    • 16:39
      船橋
    • 16:43
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:22発→17:15着4時間53分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,349円(乗車券9,869円 特別料金5,480円)
  • 597.5km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 7駅
    • 12:27
      平端
    • 12:29
      筒井
    • 12:32
      近鉄郡山
    • 12:34
      九条(奈良県)
    • 12:36
      西ノ京
    • 12:38
      尼ケ辻
  • 12:40着
  • 12:45発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 13:08
      近鉄丹波橋

指定席:520円

770円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席:4,960円

  • 15:54着
  • 16:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:17
      新日本橋
    • 16:19
      馬喰町
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:28
      新小岩
    • 16:33
      市川
    • 16:39
      船橋
    • 16:43
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 12:22発→17:16着4時間54分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,443円(乗車券9,963円 特別料金5,480円)
    • 602.3km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
    • 7駅
      • 12:27
        平端
      • 12:29
        筒井
      • 12:32
        近鉄郡山
      • 12:34
        九条(奈良県)
      • 12:36
        西ノ京
      • 12:38
        尼ケ辻
    • 12:40着
    • 12:45発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 13:08
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    770円

    • 13:15着
    • 13:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 14:14
        名古屋
      • 15:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 15:46着
    • 16:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 16:07
        新橋
      • 16:15
        東京
      • 16:17
        新日本橋
      • 16:19
        馬喰町
      • 16:23
        錦糸町
      • 16:28
        新小岩
      • 16:33
        市川
      • 16:39
        船橋
      • 16:43
        津田沼
      • 16:49
        稲毛

    現金:8,910円

    • 16:53着
    • 17:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:09
        千葉公園
      • 17:10
        作草部
      • 17:12
        天台
      • 17:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。