現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ファミリー公園前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]14:22発→18:50着4時間28分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,733円(乗車券9,963円 特別料金6,770円)
  • 602.3km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 7駅
    • 14:27
      平端
    • 14:29
      筒井
    • 14:32
      近鉄郡山
    • 14:34
      九条(奈良県)
    • 14:36
      西ノ京
    • 14:38
      尼ケ辻
  • 14:40着
  • 14:45発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 15:08
      近鉄丹波橋

指定席:520円

770円

  • 15:15着
  • 15:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:06
      名古屋
    • 17:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]14:22発→19:03着4時間41分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,349円(乗車券9,869円 特別料金5,480円)
    • 597.5km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
    • 7駅
      • 14:27
        平端
      • 14:29
        筒井
      • 14:32
        近鉄郡山
      • 14:34
        九条(奈良県)
      • 14:36
        西ノ京
      • 14:38
        尼ケ辻
    • 14:40着
    • 14:45発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 15:08
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    770円

    • 15:15着
    • 15:30発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
    • 11番線発 / 17番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 16:06
        名古屋
      • 17:27
        新横浜
      • 17:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 17:45着
    • 18:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:08
        新日本橋
      • 18:10
        馬喰町
      • 18:14
        錦糸町
      • 18:19
        新小岩
      • 18:24
        市川
      • 18:30
        船橋
      • 18:34
        津田沼

    現金:8,910円

    • 18:42着
    • 18:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:46着
    • 18:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:52
        小仲台町(京成バス)
      • 18:53
        女子高校(京成バス)
      • 18:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:55
        園生交差点(京成バス)
      • 18:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]14:22発→19:07着4時間45分(乗車3時間51分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,349円(乗車券9,869円 特別料金5,480円)
      • 597.5km
      • [line]
        [train]近鉄橿原線・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
      • 7駅
        • 14:27
          平端
        • 14:29
          筒井
        • 14:32
          近鉄郡山
        • 14:34
          九条(奈良県)
        • 14:36
          西ノ京
        • 14:38
          尼ケ辻
      • 14:40着
      • 14:45発

      [train]

      大和西大寺
      • [line]
        [train]近鉄京都線特急・京都行
      • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 2駅
        • 15:08
          近鉄丹波橋

      指定席:520円

      770円

      • 15:15着
      • 15:30発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 16:06
          名古屋
        • 17:27
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 17:38着
      • 18:02発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 18:06
          新橋
        • 18:10
          東京
        • 18:13
          新日本橋
        • 18:15
          馬喰町
        • 18:19
          錦糸町
        • 18:24
          新小岩
        • 18:29
          市川
        • 18:35
          船橋
        • 18:39
          津田沼

      現金:8,910円

      • 18:47着
      • 18:49発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:51着
      • 18:54発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 18:56
          小仲台町(京成バス)
        • 18:57
          女子高校(京成バス)
        • 18:58
          園生団地入口(京成バス)
        • 18:59
          園生交差点(京成バス)
        • 19:00
          穴川十字路(京成バス)
        • 19:02
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。