パノラマ台→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
パノラマ台駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→17:257時間25分(乗車5時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,202(乗車券46,622円 特別料金1,580円)
  • 984km
  • [line]
    [train]昇仙峡ロープウェイ・仙娥滝行

700円

  • 10:05
  • 10:07

[train]

仙娥滝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]山梨交通・04系統(敷島営−昇仙峡滝上)・敷島営業所行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 31
    • 10:24
      グリーンライン昇仙峡(山梨交通)
    • 10:31
      千代田小学校(山梨交通)
    • 10:33
      平瀬入口(山梨交通)
    • 10:35
      天神森(山梨交通)
    • 10:36
      昇仙峡口(山梨交通)
    • 10:38
      寺平(山梨交通)
    • 10:40
      吉沢農協(山梨交通)
    • 10:41
      桜橋(山梨交通)
    • 10:42
      上野入口(山梨交通)
    • 10:44
      成田山身代わり不動尊(山梨交通)
    • 10:45
      片山(山梨交通)
    • 10:46
      山宮福祉センター(山梨交通)
    • 10:47
      北西中学校(山梨交通)
    • 10:47
      山宮上町(山梨交通)
    • 10:48
      山宮下町(山梨交通)
    • 10:49
      千塚上町(山梨交通)
    • 10:50
      千塚北(山梨交通)
    • 10:51
      千塚(山梨交通)
    • 10:52
      千塚仲町(山梨交通)
    • 10:53
      湯村ショッピングセンター(山梨交通)
    • 10:54
      湯村温泉入口(山梨交通)
    • 10:55
      饅頭森入口(山梨交通)
    • 10:56
      県営アパート入口(山梨交通)
    • 10:57
      北中入口(山梨交通)
    • 10:58
      塩部(山梨交通)
    • 10:59
      一高前(山梨交通)
    • 11:00
      横沢通り北(山梨交通)
    • 11:00
      山梨病院(山梨交通)
    • 11:02
      朝日二丁目(山梨交通)
    • 11:05
      丸の内二丁目北(山梨交通)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 12:11
      八王子
    • 12:19
      立川

特急料金1,580

  • 12:44
  • 12:52

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:53
      代々木
    • 12:56
      原宿
    • 12:58
      渋谷
    • 13:01
      恵比寿
    • 13:03
      目黒
    • 13:05
      五反田
    • 13:08
      大崎

2,310円

  • 13:11
  • 13:25

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:00発→17:257時間25分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,402(乗車券46,822円 特別料金1,580円)
  • 991km
  • [line]
    [train]昇仙峡ロープウェイ・仙娥滝行

700円

  • 10:05
  • 10:07

[train]

仙娥滝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]山梨交通・04系統(敷島営−昇仙峡滝上)・敷島営業所行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 31
    • 10:24
      グリーンライン昇仙峡(山梨交通)
    • 10:31
      千代田小学校(山梨交通)
    • 10:33
      平瀬入口(山梨交通)
    • 10:35
      天神森(山梨交通)
    • 10:36
      昇仙峡口(山梨交通)
    • 10:38
      寺平(山梨交通)
    • 10:40
      吉沢農協(山梨交通)
    • 10:41
      桜橋(山梨交通)
    • 10:42
      上野入口(山梨交通)
    • 10:44
      成田山身代わり不動尊(山梨交通)
    • 10:45
      片山(山梨交通)
    • 10:46
      山宮福祉センター(山梨交通)
    • 10:47
      北西中学校(山梨交通)
    • 10:47
      山宮上町(山梨交通)
    • 10:48
      山宮下町(山梨交通)
    • 10:49
      千塚上町(山梨交通)
    • 10:50
      千塚北(山梨交通)
    • 10:51
      千塚(山梨交通)
    • 10:52
      千塚仲町(山梨交通)
    • 10:53
      湯村ショッピングセンター(山梨交通)
    • 10:54
      湯村温泉入口(山梨交通)
    • 10:55
      饅頭森入口(山梨交通)
    • 10:56
      県営アパート入口(山梨交通)
    • 10:57
      北中入口(山梨交通)
    • 10:58
      塩部(山梨交通)
    • 10:59
      一高前(山梨交通)
    • 11:00
      横沢通り北(山梨交通)
    • 11:00
      山梨病院(山梨交通)
    • 11:02
      朝日二丁目(山梨交通)
    • 11:05
      丸の内二丁目北(山梨交通)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 12:11
      八王子
    • 12:19
      立川

特急料金1,580

  • 12:44
  • 12:52

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 12:53
      代々木
    • 12:56
      原宿
    • 12:58
      渋谷
    • 13:01
      恵比寿
    • 13:03
      目黒
    • 13:05
      五反田
    • 13:08
      大崎
    • 13:11
      品川
    • 13:12
      高輪ゲートウェイ
    • 13:15
      田町(東京都)

2,310円

  • 13:17
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:00発→17:257時間25分(乗車5時間22分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:48,402(乗車券46,822円 特別料金1,580円)
  • 990.1km
  • [line]
    [train]昇仙峡ロープウェイ・仙娥滝行

700円

  • 10:05
  • 10:07

[train]

仙娥滝
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]山梨交通・04系統(敷島営−昇仙峡滝上)・敷島営業所行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 31
    • 10:24
      グリーンライン昇仙峡(山梨交通)
    • 10:31
      千代田小学校(山梨交通)
    • 10:33
      平瀬入口(山梨交通)
    • 10:35
      天神森(山梨交通)
    • 10:36
      昇仙峡口(山梨交通)
    • 10:38
      寺平(山梨交通)
    • 10:40
      吉沢農協(山梨交通)
    • 10:41
      桜橋(山梨交通)
    • 10:42
      上野入口(山梨交通)
    • 10:44
      成田山身代わり不動尊(山梨交通)
    • 10:45
      片山(山梨交通)
    • 10:46
      山宮福祉センター(山梨交通)
    • 10:47
      北西中学校(山梨交通)
    • 10:47
      山宮上町(山梨交通)
    • 10:48
      山宮下町(山梨交通)
    • 10:49
      千塚上町(山梨交通)
    • 10:50
      千塚北(山梨交通)
    • 10:51
      千塚(山梨交通)
    • 10:52
      千塚仲町(山梨交通)
    • 10:53
      湯村ショッピングセンター(山梨交通)
    • 10:54
      湯村温泉入口(山梨交通)
    • 10:55
      饅頭森入口(山梨交通)
    • 10:56
      県営アパート入口(山梨交通)
    • 10:57
      北中入口(山梨交通)
    • 10:58
      塩部(山梨交通)
    • 10:59
      一高前(山梨交通)
    • 11:00
      横沢通り北(山梨交通)
    • 11:00
      山梨病院(山梨交通)
    • 11:02
      朝日二丁目(山梨交通)
    • 11:05
      丸の内二丁目北(山梨交通)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 12:11
      八王子
    • 12:19
      立川

特急料金1,580

  • 12:44
  • 12:52

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 12:56
      四ツ谷
    • 13:01
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 13:10
      東京

2,310円

  • 13:14
  • 13:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内