現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

バスセンター前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:30発→16:01着4時間31分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:46,992円
  • 950.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 11:32
      菊水
    • 11:34
      東札幌
    • 11:36
      白石(札幌市営)
    • 11:38
      南郷7丁目
    • 11:40
      南郷13丁目
    • 11:42
      南郷18丁目
    • 11:44
      大谷地
    • 11:46
      ひばりが丘(北海道)

290円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート118号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:04
      北広島
    • 12:12
      恵庭
    • 12:18
      千歳(北海道)
    • 12:21
      南千歳

880円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2154便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,420円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:16発→16:01着4時間45分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,112円
  • 944.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 11:18
      菊水
    • 11:20
      東札幌
    • 11:22
      白石(札幌市営)
    • 11:24
      南郷7丁目
    • 11:26
      南郷13丁目
    • 11:28
      南郷18丁目

290円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:19着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2154便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,420円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:13発→16:01着4時間48分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,182円
  • 952.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・サッポロビール園・ファクトリー線・サッポロビール園行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 11:22
      大通公園(北海道中央バス)
    • 11:23
      時計台前(北海道中央バス)
    • 11:24
      北2条西3丁目(北海道中央バス)

現金:210円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

札幌駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート118号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:56
      新札幌
    • 12:04
      北広島
    • 12:12
      恵庭
    • 12:18
      千歳(北海道)
    • 12:21
      南千歳

1,150円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2154便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,420円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。