バスセンター前→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:16発→23:124時間56分(乗車3時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,017
  • 987.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 18:18
      菊水
    • 18:20
      東札幌
    • 18:22
      白石(札幌市営)
    • 18:24
      南郷7丁目
    • 18:26
      南郷13丁目
    • 18:28
      南郷18丁目
    • 18:30
      大谷地
    • 18:32
      ひばりが丘(北海道)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40
  • 18:45

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 18:53
      北広島
    • 19:01
      恵庭
    • 19:07
      千歳(北海道)
    • 19:11
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 20:05

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01
  • 23:06

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 23:09
      新習志野

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:09発→23:125時間3分(乗車3時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,017
  • 987.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 18:11
      菊水
    • 18:13
      東札幌
    • 18:15
      白石(札幌市営)
    • 18:17
      南郷7丁目
    • 18:19
      南郷13丁目
    • 18:21
      南郷18丁目
    • 18:23
      大谷地
    • 18:25
      ひばりが丘(北海道)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33
  • 18:45

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 18:53
      北広島
    • 19:01
      恵庭
    • 19:07
      千歳(北海道)
    • 19:11
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 20:05

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01
  • 23:06

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 23:09
      新習志野

157円

ルート3
    • 18:16発→23:345時間18分(乗車3時間11分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,722
    • 979.9km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 9
      • 18:18
        菊水
      • 18:20
        東札幌
      • 18:22
        白石(札幌市営)
      • 18:24
        南郷7丁目
      • 18:26
        南郷13丁目
      • 18:28
        南郷18丁目
      • 18:30
        大谷地
      • 18:32
        ひばりが丘(北海道)

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 18:53
        北広島
      • 19:01
        恵庭
      • 19:07
        千歳(北海道)
      • 19:11
        南千歳

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23
    • 20:05

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    44,490円

    • 21:40
    • 22:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 8
      • 22:11
        新整備場
      • 22:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 22:16
        天空橋
      • 22:17
        整備場
      • 22:20
        昭和島
      • 22:22
        流通センター
      • 22:24
        大井競馬場前

    419円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 22:55
        東京テレポート
      • 22:58
        国際展示場
      • 23:00
        東雲(東京都)

    335円

    • 23:02
    • 23:14

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 23:18
        葛西臨海公園
      • 23:21
        舞浜
      • 23:24
        新浦安
      • 23:27
        市川塩浜
      • 23:31
        二俣新町

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内